Estimation immobilière — Rue De La Marne, Bry-sur-Marne
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De La Marne, Bry-sur-Marne, calculée à partir de 18 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue De La Marne, Bry-sur-Marne
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Bry-sur-Marne
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 25 RUE DE LA MARNE, Bry-sur-Marne | 500 000 € | 72 m² | 6 944 €/m² | 05/08/2025 | 3 p. |
| 8 RUE DE LA MARNE, Bry-sur-Marne | 333 200 € | 69 m² | 4 829 €/m² | 06/11/2024 | 3 p. |
| 14 T RUE DE LA MARNE, Bry-sur-Marne | 908 000 € | 117 m² | 7 761 €/m² | 09/07/2024 | 5 p. |
| 29 B RUE DE LA MARNE, Bry-sur-Marne | 662 000 € | 150 m² | 4 413 €/m² | 23/11/2023 | 6 p. |
| 12 B RUE DE LA MARNE, Bry-sur-Marne | 1 008 500 € | 140 m² | 7 204 €/m² | 15/02/2023 | 6 p. |
| 8 RUE DE LA MARNE, Bry-sur-Marne | 336 045 € | 67 m² | 5 016 €/m² | 15/02/2023 | 4 p. |
| 8 RUE DE LA MARNE, Bry-sur-Marne | 317 000 € | 69 m² | 4 594 €/m² | 03/06/2022 | 3 p. |
| 8 RUE DE LA MARNE, Bry-sur-Marne | 212 000 € | 40 m² | 5 300 €/m² | 29/12/2021 | 2 p. |
| 8 RUE DE LA MARNE, Bry-sur-Marne | 308 500 € | 58 m² | 5 319 €/m² | 26/08/2021 | 3 p. |
| 8 RUE DE LA MARNE, Bry-sur-Marne | 165 000 € | 69 m² | 2 391 €/m² | 28/04/2021 | 3 p. |
| 27 RUE DE LA MARNE, Bry-sur-Marne | 815 550 € | 125 m² | 6 524 €/m² | 13/01/2021 | 4 p. |
| 8 RUE DE LA MARNE, Bry-sur-Marne | 176 000 € | 37 m² | 4 757 €/m² | 15/12/2020 | 2 p. |
| 18 RUE DE LA MARNE, Bry-sur-Marne | 940 000 € | 279 m² | 3 369 €/m² | 16/07/2020 | 8 p. |
| 8 RUE DE LA MARNE, Bry-sur-Marne | 333 150 € | 69 m² | 4 828 €/m² | 11/06/2020 | 3 p. |
| 24 RUE DE LA MARNE, Bry-Sur-Marne | 274 156 € | 90 m² | 3 046 €/m² | 09/02/2018 | 3 p. |
| 19 RUE DE LA MARNE, Bry-Sur-Marne | 430 000 € | 60 m² | 7 167 €/m² | 10/07/2017 | 3 p. |
| 18 A RUE DE LA MARNE, Bry-Sur-Marne | 870 000 € | 148 m² | 5 878 €/m² | 19/01/2017 | 5 p. |
| 29 RUE DE LA MARNE, Bry-Sur-Marne | 735 000 € | 118 m² | 6 229 €/m² | 22/06/2015 | 4 p. |
Prix du marché immobilier à Bry-sur-Marne
Le prix moyen au m² à Bry-sur-Marne (94360) ressort à 5 309 €/m² sur la base des 18 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 22/06/2015 au 05/08/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 486 €/m² (P20) et 6 776 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 158 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.