Estimation immobilière — Gr Charles De Gaulle, Bry-sur-Marne
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Gr Charles De Gaulle, Bry-sur-Marne, calculée à partir de 15 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Gr Charles De Gaulle, Bry-sur-Marne
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Bry-sur-Marne
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 43 GR CHARLES DE GAULLE, Bry-sur-Marne | 367 500 € | 94 m² | 3 910 €/m² | 29/09/2025 | 3 p. |
| 38 GR CHARLES DE GAULLE, Bry-sur-Marne | 294 000 € | 55 m² | 5 345 €/m² | 10/07/2025 | 4 p. |
| 44 GR CHARLES DE GAULLE, Bry-sur-Marne | 175 000 € | 26.7 m² | 6 554 €/m² | 25/04/2025 | 1 p. |
| 25 GR CHARLES DE GAULLE, Bry-sur-Marne | 180 000 € | 30.24 m² | 5 952 €/m² | 24/04/2024 | 2 p. |
| 25 GR CHARLES DE GAULLE, Bry-sur-Marne | 208 500 € | 39.55 m² | 5 272 €/m² | 31/10/2023 | 2 p. |
| 27 GR CHARLES DE GAULLE, Bry-sur-Marne | 136 000 € | 26 m² | 5 231 €/m² | 14/06/2023 | 1 p. |
| 17 GR CHARLES DE GAULLE, Bry-sur-Marne | 495 000 € | 130.46 m² | 3 794 €/m² | 17/05/2023 | 5 p. |
| 44 GR CHARLES DE GAULLE, Bry-sur-Marne | 140 000 € | 26.7 m² | 5 243 €/m² | 07/04/2023 | 1 p. |
| 25 GR CHARLES DE GAULLE, Bry-sur-Marne | 100 000 € | 40 m² | 2 500 €/m² | 03/11/2022 | 2 p. |
| 21 GR CHARLES DE GAULLE, Bry-sur-Marne | 185 000 € | 61.45 m² | 3 011 €/m² | 13/09/2022 | 2 p. |
| 5 GR CHARLES DE GAULLE, Bry-sur-Marne | 175 000 € | 30.85 m² | 5 673 €/m² | 12/09/2022 | 2 p. |
| 5 GR CHARLES DE GAULLE, Bry-sur-Marne | 182 000 € | 37.43 m² | 4 862 €/m² | 05/09/2022 | 2 p. |
| 21 GR CHARLES DE GAULLE, Bry-sur-Marne | 150 000 € | 62 m² | 2 419 €/m² | 02/09/2022 | 2 p. |
| 5 GR CHARLES DE GAULLE, Bry-sur-Marne | 196 000 € | 72.6 m² | 2 700 €/m² | 10/08/2022 | 4 p. |
| 17 GR CHARLES DE GAULLE, Bry-sur-Marne | 95 000 € | 13.52 m² | 7 027 €/m² | 08/11/2021 | 2 p. |
Prix du marché immobilier à Bry-sur-Marne
Le prix moyen au m² à Bry-sur-Marne (94360) ressort à 4 633 €/m² sur la base des 15 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 08/11/2021 au 29/09/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 948 €/m² (P20) et 5 729 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 231 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.