Estimation immobilière — Rue Des Usines Perier, Bonneuil-sur-Marne

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Usines Perier, Bonneuil-sur-Marne, calculée à partir de 19 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Des Usines Perier, Bonneuil-sur-Marne

19 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 137 €/m²
Médiane
3 619 €/m²
Haute
4 175 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bonneuil-sur-Marne

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
6 RUE DES USINES PERIER, Bonneuil-sur-Marne 211 950 € 60.55 m² 3 500 €/m² 31/12/2024 3 p.
6 RUE DES USINES PERIER, Bonneuil-sur-Marne 204 650 € 45.45 m² 4 503 €/m² 25/10/2024 2 p.
6 RUE DES USINES PERIER, Bonneuil-sur-Marne 260 330 € 80.6 m² 3 230 €/m² 30/07/2024 4 p.
6 RUE DES USINES PERIER, Bonneuil-sur-Marne 182 000 € 45.8 m² 3 974 €/m² 01/07/2024 2 p.
8 RUE DES USINES PERIER, Bonneuil-sur-Marne 283 000 € 82.75 m² 3 420 €/m² 16/11/2022 4 p.
6 RUE DES USINES PERIER, Bonneuil-sur-Marne 188 510 € 45.05 m² 4 184 €/m² 04/07/2022 2 p.
6 RUE DES USINES PERIER, Bonneuil-sur-Marne 219 500 € 60.65 m² 3 619 €/m² 18/05/2022 3 p.
6 RUE DES USINES PERIER, Bonneuil-sur-Marne 226 400 € 79.4 m² 2 851 €/m² 10/08/2021 4 p.
6 RUE DES USINES PERIER, Bonneuil-sur-Marne 204 650 € 45.45 m² 4 503 €/m² 22/06/2021 2 p.
6 RUE DES USINES PERIER, Bonneuil-sur-Marne 142 000 € 45 m² 3 156 €/m² 08/04/2021 2 p.
6 RUE DES USINES PERIER, Bonneuil-sur-Marne 332 000 € 80.15 m² 4 142 €/m² 22/02/2021 4 p.
8 RUE DES USINES PERIER, Bonneuil-sur-Marne 280 000 € 90.8 m² 3 084 €/m² 02/10/2020 4 p.
6 RUE DES USINES PERIER, Bonneuil-sur-Marne 188 438 € 45.2 m² 4 169 €/m² 09/05/2020 2 p.
6 RUE DES USINES PERIER, Bonneuil-sur-Marne 176 510 € 45.05 m² 3 918 €/m² 24/01/2020 2 p.
6 RUE DES USINES PERIER, Bonneuil-Sur-Marne 200 000 € 45.46 m² 4 399 €/m² 20/03/2019 2 p.
6 RUE DES USINES PERIER, Bonneuil-Sur-Marne 170 000 € 45 m² 3 778 €/m² 04/07/2018 2 p.
6 RUE DES USINES PERIER, Bonneuil-Sur-Marne 230 000 € 79.4 m² 2 897 €/m² 03/04/2018 4 p.
6 RUE DES USINES PERIER, Bonneuil-Sur-Marne 250 500 € 80.6 m² 3 108 €/m² 07/02/2018 4 p.
6 RUE DES USINES PERIER, Bonneuil-Sur-Marne 265 000 € 80.15 m² 3 306 €/m² 25/07/2017 4 p.

Prix du marché immobilier à Bonneuil-sur-Marne

Le prix moyen au m² à Bonneuil-sur-Marne (94380) ressort à 3 671 €/m² sur la base des 19 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 25/07/2017 au 31/12/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 137 €/m² (P20) et 4 175 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 619 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.