Estimation immobilière — Res Du Lac, Boissy-Saint-Léger

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Res Du Lac, Boissy-Saint-Léger, calculée à partir de 14 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Res Du Lac, Boissy-Saint-Léger

14 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
2 112 €/m²
Médiane
2 290 €/m²
Haute
2 529 €/m²

Transactions immobilières récentes — Boissy-Saint-Léger

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
1 RES DU LAC, Boissy-Saint-Léger 160 000 € 67.45 m² 2 372 €/m² 19/12/2025 3 p.
2 RES DU LAC, Boissy-Saint-Léger 165 000 € 67.15 m² 2 457 €/m² 28/11/2025 3 p.
2 RES DU LAC, Boissy-Saint-Léger 188 000 € 82.64 m² 2 275 €/m² 06/12/2024 4 p.
1 RES DU LAC, Boissy-Saint-Léger 153 000 € 84.66 m² 1 807 €/m² 01/12/2023 4 p.
2 RES DU LAC, Boissy-Saint-Léger 174 900 € 66.06 m² 2 648 €/m² 22/11/2023 3 p.
2 RES DU LAC, Boissy-Saint-Léger 193 000 € 84.55 m² 2 283 €/m² 19/07/2023 4 p.
2 RES DU LAC, Boissy-Saint-Léger 175 000 € 84.5 m² 2 071 €/m² 17/07/2023 4 p.
1 RES DU LAC, Boissy-Saint-Léger 167 880 € 84.82 m² 1 979 €/m² 14/03/2023 4 p.
2 RES DU LAC, Boissy-Saint-Léger 179 000 € 67.81 m² 2 640 €/m² 07/02/2023 3 p.
2 RES DU LAC, Boissy-Saint-Léger 162 188 € 67.84 m² 2 391 €/m² 02/08/2022 3 p.
1 RES DU LAC, Boissy-Saint-Léger 155 000 € 67.49 m² 2 297 €/m² 01/06/2022 3 p.
1 RES DU LAC, Boissy-Saint-Léger 224 000 € 84.95 m² 2 637 €/m² 28/03/2022 4 p.
1 RES DU LAC, Boissy-Saint-Léger 147 000 € 67.02 m² 2 193 €/m² 16/07/2021 3 p.
1 RES DU LAC, Boissy-Saint-Léger 177 300 € 82.85 m² 2 140 €/m² 27/02/2020 4 p.

Prix du marché immobilier à Boissy-Saint-Léger

Le prix moyen au m² à Boissy-Saint-Léger (94470) ressort à 2 299 €/m² sur la base des 14 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 27/02/2020 au 19/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 112 €/m² (P20) et 2 529 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 290 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.