Estimation immobilière — Av Des Chataigniers, Boissy-Saint-Léger

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Des Chataigniers, Boissy-Saint-Léger, calculée à partir de 15 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Des Chataigniers, Boissy-Saint-Léger

15 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 438 €/m²
Médiane
3 811 €/m²
Haute
4 308 €/m²

Transactions immobilières récentes — Boissy-Saint-Léger

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
33 AV DES CHATAIGNIERS, Boissy-Saint-Léger 303 000 € 72 m² 4 208 €/m² 31/05/2023 4 p.
15 AV DES CHATAIGNIERS, Boissy-Saint-Léger 460 000 € 84 m² 5 476 €/m² 20/12/2022 5 p.
36 AV DES CHATAIGNIERS, Boissy-Saint-Léger 423 069 € 111 m² 3 811 €/m² 04/07/2022 4 p.
4 AV DES CHATAIGNIERS, Boissy-Saint-Léger 406 000 € 81 m² 5 012 €/m² 24/05/2022 3 p.
25 AV DES CHATAIGNIERS, Boissy-Saint-Léger 385 000 € 93 m² 4 140 €/m² 13/04/2022 6 p.
44 B AV DES CHATAIGNIERS, Boissy-Saint-Léger 430 000 € 121 m² 3 554 €/m² 12/03/2021 5 p.
38 B AV DES CHATAIGNIERS, Boissy-Saint-Léger 414 000 € 131 m² 3 160 €/m² 20/04/2020 5 p.
20 AV DES CHATAIGNIERS, Boissy-Saint-Leger 340 000 € 80 m² 4 250 €/m² 29/05/2019 3 p.
27 AV DES CHATAIGNIERS, Boissy-Saint-Leger 294 000 € 84 m² 3 500 €/m² 20/04/2018 5 p.
34 AV DES CHATAIGNIERS, Boissy-Saint-Leger 351 000 € 93 m² 3 774 €/m² 08/09/2017 4 p.
43 AV DES CHATAIGNIERS, Boissy-Saint-Leger 310 000 € 72 m² 4 306 €/m² 24/02/2017 4 p.
46 AV DES CHATAIGNIERS, Boissy-Saint-Leger 380 000 € 88 m² 4 318 €/m² 10/01/2017 5 p.
38 B AV DES CHATAIGNIERS, Boissy-Saint-Leger 361 000 € 131 m² 2 756 €/m² 19/07/2016 5 p.
47 AV DES CHATAIGNIERS, Boissy-Saint-Leger 295 600 € 84 m² 3 519 €/m² 13/02/2015 5 p.
20 AV DES CHATAIGNIERS, Boissy-Saint-Leger 255 000 € 80 m² 3 188 €/m² 26/05/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Boissy-Saint-Léger

Le prix moyen au m² à Boissy-Saint-Léger (94470) ressort à 3 931 €/m² sur la base des 15 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 26/05/2014 au 31/05/2023).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 438 €/m² (P20) et 4 308 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 811 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.