Estimation immobilière — Av Charles De Gaulle, Boissy-Saint-Léger

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Charles De Gaulle, Boissy-Saint-Léger, calculée à partir de 15 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Charles De Gaulle, Boissy-Saint-Léger

15 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 162 €/m²
Médiane
4 551 €/m²
Haute
5 124 €/m²

Transactions immobilières récentes — Boissy-Saint-Léger

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
AV CHARLES DE GAULLE, Boissy-Saint-Léger 452 230 € 102 m² 4 434 €/m² 21/02/2025 5 p.
AV CHARLES DE GAULLE, Boissy-Saint-Léger 225 000 € 44 m² 5 114 €/m² 06/12/2023 2 p.
AV CHARLES DE GAULLE, Boissy-Saint-Léger 223 000 € 49 m² 4 551 €/m² 28/06/2023 2 p.
AV CHARLES DE GAULLE, Boissy-Saint-Léger 275 000 € 66 m² 4 167 €/m² 26/05/2023 3 p.
AV CHARLES DE GAULLE, Boissy-Saint-Léger 271 000 € 66 m² 4 106 €/m² 10/05/2023 3 p.
AV CHARLES DE GAULLE, Boissy-Saint-Léger 384 800 € 108 m² 3 563 €/m² 24/04/2023 5 p.
AV CHARLES DE GAULLE, Boissy-Saint-Léger 302 246 € 65 m² 4 650 €/m² 20/01/2023 3 p.
AV CHARLES DE GAULLE, Boissy-Saint-Léger 261 000 € 63 m² 4 143 €/m² 04/01/2023 3 p.
AV CHARLES DE GAULLE, Boissy-Saint-Léger 209 000 € 46 m² 4 543 €/m² 20/12/2022 2 p.
AV CHARLES DE GAULLE, Boissy-Saint-Léger 286 000 € 65 m² 4 400 €/m² 16/12/2022 3 p.
AV CHARLES DE GAULLE, Boissy-Saint-Léger 234 000 € 47 m² 4 979 €/m² 15/12/2022 2 p.
AV CHARLES DE GAULLE, Boissy-Saint-Léger 263 886 € 51 m² 5 174 €/m² 15/12/2022 2 p.
AV CHARLES DE GAULLE, Boissy-Saint-Léger 255 000 € 44 m² 5 795 €/m² 13/12/2022 2 p.
AV CHARLES DE GAULLE, Boissy-Saint-Léger 237 725 € 46 m² 5 168 €/m² 13/12/2022 2 p.
AV CHARLES DE GAULLE, Boissy-Saint-Léger 213 000 € 46 m² 4 630 €/m² 12/12/2022 2 p.

Prix du marché immobilier à Boissy-Saint-Léger

Le prix moyen au m² à Boissy-Saint-Léger (94470) ressort à 4 628 €/m² sur la base des 15 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 12/12/2022 au 21/02/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 162 €/m² (P20) et 5 124 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 551 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.