Estimation immobilière — Rue Marius Sidobre, Arcueil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Marius Sidobre, Arcueil, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Marius Sidobre, Arcueil

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 612 €/m²
Médiane
5 714 €/m²
Haute
6 457 €/m²

Transactions immobilières récentes — Arcueil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
74 RUE MARIUS SIDOBRE, Arcueil 668 000 € 94 m² 7 106 €/m² 05/08/2025 4 p.
113 RUE MARIUS SIDOBRE, Arcueil 380 000 € 64 m² 5 938 €/m² 29/12/2023 3 p.
125 RUE MARIUS SIDOBRE, Arcueil 720 000 € 164 m² 4 390 €/m² 25/08/2023 5 p.
80 RUE MARIUS SIDOBRE, Arcueil 380 000 € 50 m² 7 600 €/m² 10/08/2023 2 p.
111 RUE MARIUS SIDOBRE, Arcueil 693 596 € 109.1 m² 6 357 €/m² 25/07/2023 3 p.
107 RUE MARIUS SIDOBRE, Arcueil 410 000 € 92 m² 4 457 €/m² 12/06/2023 2 p.
81 RUE MARIUS SIDOBRE, Arcueil 153 000 € 20 m² 7 650 €/m² 16/11/2022 1 p.
106 RUE MARIUS SIDOBRE, Arcueil 312 000 € 63.89 m² 4 883 €/m² 06/10/2022 3 p.
110 RUE MARIUS SIDOBRE, Arcueil 230 000 € 36.75 m² 6 259 €/m² 25/08/2022 2 p.
123 RUE MARIUS SIDOBRE, Arcueil 218 000 € 33 m² 6 606 €/m² 01/06/2022 2 p.
129 RUE MARIUS SIDOBRE, Arcueil 240 000 € 28 m² 8 571 €/m² 29/03/2022 2 p.
99 RUE MARIUS SIDOBRE, Arcueil 370 000 € 61 m² 6 066 €/m² 06/01/2022 4 p.
80 RUE MARIUS SIDOBRE, Arcueil 300 000 € 50 m² 6 000 €/m² 26/07/2021 2 p.
81 RUE MARIUS SIDOBRE, Arcueil 180 625 € 26 m² 6 947 €/m² 13/07/2021 1 p.
110 RUE MARIUS SIDOBRE, Arcueil 185 000 € 36 m² 5 139 €/m² 25/05/2021 2 p.
99 RUE MARIUS SIDOBRE, Arcueil 250 000 € 61 m² 4 098 €/m² 04/02/2021 3 p.
106 RUE MARIUS SIDOBRE, Arcueil 445 000 € 78 m² 5 705 €/m² 14/05/2020 3 p.
129 RUE MARIUS SIDOBRE, Arcueil 160 000 € 28 m² 5 714 €/m² 07/02/2020 2 p.
81 RUE MARIUS SIDOBRE, Arcueil 127 000 € 20 m² 6 350 €/m² 18/06/2019 1 p.
81 RUE MARIUS SIDOBRE, Arcueil 155 000 € 18 m² 8 611 €/m² 05/06/2019 1 p.
81 RUE MARIUS SIDOBRE, Arcueil 150 000 € 18 m² 8 333 €/m² 04/06/2019 1 p.
111 RUE MARIUS SIDOBRE, Arcueil 578 538 € 101 m² 5 728 €/m² 02/07/2018 3 p.
81 RUE MARIUS SIDOBRE, Arcueil 125 000 € 21 m² 5 952 €/m² 17/04/2018 1 p.
99 RUE MARIUS SIDOBRE, Arcueil 220 000 € 38 m² 5 789 €/m² 25/07/2017 2 p.
81 RUE MARIUS SIDOBRE, Arcueil 130 000 € 23 m² 5 652 €/m² 24/05/2017 1 p.

Prix du marché immobilier à Arcueil

Le prix moyen au m² à Arcueil (94110) ressort à 6 236 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 24/05/2017 au 05/08/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 612 €/m² (P20) et 6 457 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 714 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.