Estimation immobilière — Rue Florentin Lareyre, Arcueil
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Florentin Lareyre, Arcueil, calculée à partir de 19 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Florentin Lareyre, Arcueil
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Arcueil
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 RUE FLORENTIN LAREYRE, Arcueil | 295 000 € | 89 m² | 3 315 €/m² | 08/04/2025 | 4 p. |
| 3 RUE FLORENTIN LAREYRE, Arcueil | 165 000 € | 23 m² | 7 174 €/m² | 25/03/2025 | 1 p. |
| 14 RUE FLORENTIN LAREYRE, Arcueil | 160 000 € | 43 m² | 3 721 €/m² | 25/07/2024 | 1 p. |
| 21 RUE FLORENTIN LAREYRE, Arcueil | 355 000 € | 64 m² | 5 547 €/m² | 04/07/2024 | 3 p. |
| 13 RUE FLORENTIN LAREYRE, Arcueil | 90 000 € | 28.41 m² | 3 168 €/m² | 20/09/2023 | 1 p. |
| 31 RUE FLORENTIN LAREYRE, Arcueil | 567 031 € | 102.6 m² | 5 527 €/m² | 09/06/2023 | 4 p. |
| 31 RUE FLORENTIN LAREYRE, Arcueil | 667 000 € | 144.5 m² | 4 616 €/m² | 09/03/2022 | 4 p. |
| 7 RUE FLORENTIN LAREYRE, Arcueil | 225 000 € | 46 m² | 4 891 €/m² | 02/02/2021 | 2 p. |
| 31 RUE FLORENTIN LAREYRE, Arcueil | 490 000 € | 102.6 m² | 4 776 €/m² | 29/01/2021 | 4 p. |
| 9 RUE FLORENTIN LAREYRE, Arcueil | 638 500 € | 81 m² | 7 883 €/m² | 27/08/2020 | 4 p. |
| 5 RUE FLORENTIN LAREYRE, Arcueil | 625 000 € | 111 m² | 5 631 €/m² | 15/05/2020 | 6 p. |
| 23 RUE FLORENTIN LAREYRE, Arcueil | 310 000 € | 80 m² | 3 875 €/m² | 23/05/2019 | 3 p. |
| 13 RUE FLORENTIN LAREYRE, Arcueil | 220 000 € | 103.59 m² | 2 124 €/m² | 02/09/2017 | 2 p. |
| 15 RUE FLORENTIN LAREYRE, Arcueil | 327 000 € | 62.26 m² | 5 252 €/m² | 05/01/2017 | 4 p. |
| 3 RUE FLORENTIN LAREYRE, Arcueil | 124 560 € | 27.14 m² | 4 590 €/m² | 11/02/2016 | 2 p. |
| 3 RUE FLORENTIN LAREYRE, Arcueil | 207 000 € | 55 m² | 3 764 €/m² | 29/10/2015 | 3 p. |
| 3 RUE FLORENTIN LAREYRE, Arcueil | 105 000 € | 24.77 m² | 4 239 €/m² | 02/07/2015 | 1 p. |
| 3 RUE FLORENTIN LAREYRE, Arcueil | 105 000 € | 35 m² | 3 000 €/m² | 02/07/2015 | 2 p. |
| 19 RUE FLORENTIN LAREYRE, Arcueil | 231 000 € | 37 m² | 6 243 €/m² | 01/08/2014 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à Arcueil
Le prix moyen au m² à Arcueil (94110) ressort à 4 702 €/m² sur la base des 19 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 01/08/2014 au 08/04/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 558 €/m² (P20) et 5 580 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 616 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.