Estimation immobilière — Rue Cauchy, Arcueil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Cauchy, Arcueil, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Cauchy, Arcueil

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 969 €/m²
Médiane
5 033 €/m²
Haute
6 389 €/m²

Transactions immobilières récentes — Arcueil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
21 RUE CAUCHY, Arcueil 80 000 € 42 m² 1 905 €/m² 24/04/2025 2 p.
19 RUE CAUCHY, Arcueil 363 925 € 50 m² 7 279 €/m² 28/12/2023 2 p.
30 RUE CAUCHY, Arcueil 230 535 € 44.36 m² 5 197 €/m² 12/09/2023 3 p.
21 RUE CAUCHY, Arcueil 159 000 € 26.55 m² 5 989 €/m² 15/06/2023 1 p.
21 RUE CAUCHY, Arcueil 145 500 € 26.82 m² 5 425 €/m² 15/06/2023 2 p.
24 RUE CAUCHY, Arcueil 443 065 € 54 m² 8 205 €/m² 17/10/2022 2 p.
24 RUE CAUCHY, Arcueil 216 104 € 33.41 m² 6 468 €/m² 06/10/2022 3 p.
30 RUE CAUCHY, Arcueil 203 000 € 32.51 m² 6 244 €/m² 16/09/2022 2 p.
23 RUE CAUCHY, Arcueil 267 000 € 54 m² 4 944 €/m² 20/07/2022 3 p.
30 RUE CAUCHY, Arcueil 185 000 € 27.37 m² 6 759 €/m² 13/07/2022 2 p.
24 RUE CAUCHY, Arcueil 372 000 € 56.55 m² 6 578 €/m² 29/04/2022 3 p.
47 RUE CAUCHY, Arcueil 318 190 € 38 m² 8 373 €/m² 09/11/2021 3 p.
30 RUE CAUCHY, Arcueil 183 900 € 28.47 m² 6 459 €/m² 12/03/2021 2 p.
21 RUE CAUCHY, Arcueil 163 000 € 26.58 m² 6 132 €/m² 21/12/2018 1 p.
24 RUE CAUCHY, Arcueil 133 400 € 26 m² 5 131 €/m² 24/07/2018 1 p.
23 RUE CAUCHY, Arcueil 136 000 € 40 m² 3 400 €/m² 03/07/2018 2 p.
31 RUE CAUCHY, Arcueil 125 000 € 30 m² 4 167 €/m² 14/09/2017 1 p.
27 RUE CAUCHY, Arcueil 185 000 € 35.93 m² 5 149 €/m² 02/08/2017 2 p.
24 RUE CAUCHY, Arcueil 128 000 € 32.13 m² 3 984 €/m² 19/06/2017 3 p.
31 RUE CAUCHY, Arcueil 298 000 € 71.95 m² 4 142 €/m² 15/05/2017 5 p.
31 RUE CAUCHY, Arcueil 432 960 € 72.15 m² 6 001 €/m² 30/12/2016 4 p.
24 RUE CAUCHY, Arcueil 143 000 € 32 m² 4 469 €/m² 15/12/2016 3 p.
24 RUE CAUCHY, Arcueil 143 000 € 37.6 m² 3 803 €/m² 15/12/2016 2 p.
21 RUE CAUCHY, Arcueil 131 000 € 26.58 m² 4 929 €/m² 04/10/2016 1 p.
21 RUE CAUCHY, Arcueil 95 000 € 26.01 m² 3 652 €/m² 04/10/2016 2 p.

Prix du marché immobilier à Arcueil

Le prix moyen au m² à Arcueil (94110) ressort à 5 391 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 04/10/2016 au 24/04/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 969 €/m² (P20) et 6 389 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 033 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.