Estimation immobilière — Rue Antoine Marin, Arcueil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Antoine Marin, Arcueil, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Antoine Marin, Arcueil

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 144 €/m²
Médiane
5 930 €/m²
Haute
6 803 €/m²

Transactions immobilières récentes — Arcueil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
2 RUE ANTOINE MARIN, Arcueil 660 000 € 85.21 m² 7 746 €/m² 23/07/2025 4 p.
1 RUE ANTOINE MARIN, Arcueil 299 000 € 45.2 m² 6 615 €/m² 25/04/2025 2 p.
3 RUE ANTOINE MARIN, Arcueil 330 000 € 60.38 m² 5 465 €/m² 12/11/2024 3 p.
2 RUE ANTOINE MARIN, Arcueil 868 890 € 105.71 m² 8 220 €/m² 30/09/2024 4 p.
2 RUE ANTOINE MARIN, Arcueil 708 600 € 104.07 m² 6 809 €/m² 27/09/2024 2 p.
3 RUE ANTOINE MARIN, Arcueil 240 000 € 38.21 m² 6 281 €/m² 25/03/2024 2 p.
2 RUE ANTOINE MARIN, Arcueil 285 000 € 45.04 m² 6 328 €/m² 28/12/2023 2 p.
2 RUE ANTOINE MARIN, Arcueil 300 000 € 85 m² 3 529 €/m² 01/12/2023 4 p.
3 RUE ANTOINE MARIN, Arcueil 375 350 € 60.4 m² 6 214 €/m² 11/04/2023 3 p.
2 RUE ANTOINE MARIN, Arcueil 295 350 € 44.52 m² 6 634 €/m² 04/01/2023 2 p.
3 RUE ANTOINE MARIN, Arcueil 426 500 € 62.68 m² 6 804 €/m² 27/09/2022 3 p.
1 RUE ANTOINE MARIN, Arcueil 498 500 € 77.26 m² 6 452 €/m² 30/08/2022 4 p.
1 RUE ANTOINE MARIN, Arcueil 515 000 € 79.33 m² 6 492 €/m² 04/02/2022 4 p.
1 RUE ANTOINE MARIN, Arcueil 277 000 € 55.04 m² 5 033 €/m² 08/01/2021 2 p.
1 RUE ANTOINE MARIN, Arcueil 410 000 € 66.91 m² 6 128 €/m² 17/09/2020 3 p.
1 RUE ANTOINE MARIN, Arcueil 390 000 € 66.71 m² 5 846 €/m² 02/09/2020 3 p.
3 RUE ANTOINE MARIN, Arcueil 464 500 € 82.35 m² 5 641 €/m² 05/08/2020 4 p.
3 RUE ANTOINE MARIN, Arcueil 490 000 € 81.88 m² 5 984 €/m² 26/04/2019 4 p.
1 RUE ANTOINE MARIN, Arcueil 385 000 € 82.68 m² 4 657 €/m² 16/04/2019 4 p.
2 RUE ANTOINE MARIN, Arcueil 482 000 € 70.85 m² 6 803 €/m² 04/04/2019 3 p.
2 RUE ANTOINE MARIN, Arcueil 674 750 € 98.21 m² 6 870 €/m² 29/03/2019 4 p.
3 RUE ANTOINE MARIN, Arcueil 281 850 € 40.65 m² 6 934 €/m² 12/02/2019 2 p.
1 RUE ANTOINE MARIN, Arcueil 390 000 € 66.99 m² 5 822 €/m² 08/02/2019 3 p.
1 RUE ANTOINE MARIN, Arcueil 460 000 € 77.68 m² 5 922 €/m² 04/10/2018 4 p.
2 RUE ANTOINE MARIN, Arcueil 268 000 € 47.51 m² 5 641 €/m² 18/07/2017 2 p.

Prix du marché immobilier à Arcueil

Le prix moyen au m² à Arcueil (94110) ressort à 6 195 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 18/07/2017 au 23/07/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 144 €/m² (P20) et 6 803 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 930 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.