Estimation immobilière — Cite Du Chaperon Vert 1 Avenue, Arcueil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Cite Du Chaperon Vert 1 Avenue, Arcueil, calculée à partir de 22 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Cite Du Chaperon Vert 1 Avenue, Arcueil

22 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
92 934 €/m²
Médiane
96 085 €/m²
Haute
123 239 €/m²

Transactions immobilières récentes — Arcueil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
CITE DU CHAPERON VERT 1 AVENUE, Arcueil 5 668 989 € 60 m² 94 483 €/m² 29/06/2016 3 p.
CITE DU CHAPERON VERT 1 AVENUE, Arcueil 5 668 989 € 45 m² 125 978 €/m² 29/06/2016 2 p.
CITE DU CHAPERON VERT 1 AVENUE, Arcueil 5 668 989 € 59 m² 96 085 €/m² 29/06/2016 3 p.
CITE DU CHAPERON VERT 1 AVENUE, Arcueil 5 668 989 € 46 m² 123 239 €/m² 29/06/2016 2 p.
CITE DU CHAPERON VERT 1 AVENUE, Arcueil 5 668 989 € 61 m² 92 934 €/m² 29/06/2016 3 p.
CITE DU CHAPERON VERT 1 AVENUE, Arcueil 5 668 989 € 47 m² 120 617 €/m² 29/06/2016 2 p.
CITE DU CHAPERON VERT 1 AVENUE, Arcueil 5 668 989 € 59 m² 96 085 €/m² 29/06/2016 2 p.

Prix du marché immobilier à Arcueil

Le prix moyen au m² à Arcueil (94110) ressort à 105 068 €/m² sur la base des 22 ventes analysées dans ce rapport (transaction du 29/06/2016).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 92 934 €/m² (P20) et 123 239 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 96 085 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.