Estimation immobilière — Av Paul Doumer, Arcueil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Paul Doumer, Arcueil, calculée à partir de 15 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Paul Doumer, Arcueil

15 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 407 €/m²
Médiane
6 033 €/m²
Haute
7 207 €/m²

Transactions immobilières récentes — Arcueil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
1 B AV PAUL DOUMER, Arcueil 586 499 € 92 m² 6 375 €/m² 16/12/2025 3 p.
27 B AV PAUL DOUMER, Arcueil 200 000 € 39.25 m² 5 096 €/m² 08/07/2025 3 p.
29 AV PAUL DOUMER, Arcueil 240 000 € 44 m² 5 455 €/m² 18/11/2024 3 p.
33 AV PAUL DOUMER, Arcueil 200 000 € 28 m² 7 143 €/m² 12/01/2024 1 p.
33 AV PAUL DOUMER, Arcueil 910 000 € 106 m² 8 585 €/m² 20/09/2021 5 p.
29 AV PAUL DOUMER, Arcueil 160 000 € 36 m² 4 444 €/m² 10/03/2020 2 p.
27 AV PAUL DOUMER, Arcueil 214 000 € 40 m² 5 350 €/m² 31/01/2020 3 p.
29 B AV PAUL DOUMER, Arcueil 296 000 € 46.65 m² 6 345 €/m² 12/03/2019 3 p.
27 B AV PAUL DOUMER, Arcueil 148 000 € 40 m² 3 700 €/m² 27/06/2018 3 p.
27 B AV PAUL DOUMER, Arcueil 168 000 € 40 m² 4 200 €/m² 22/05/2018 3 p.
1 AV PAUL DOUMER, Arcueil 212 500 € 49.9 m² 4 259 €/m² 07/03/2017 3 p.
1 B AV PAUL DOUMER, Arcueil 555 000 € 92 m² 6 033 €/m² 27/01/2016 3 p.
5 AV PAUL DOUMER, Arcueil 686 420 € 92 m² 7 461 €/m² 20/10/2015 3 p.
11 AV PAUL DOUMER, Arcueil 438 488 € 69 m² 6 355 €/m² 20/10/2015 5 p.
5 AV PAUL DOUMER, Arcueil 710 600 € 92 m² 7 724 €/m² 22/01/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Arcueil

Le prix moyen au m² à Arcueil (94110) ressort à 5 902 €/m² sur la base des 15 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 22/01/2014 au 16/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 407 €/m² (P20) et 7 207 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 033 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.