Estimation immobilière — All Du Tilleul, Arcueil
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Du Tilleul, Arcueil, calculée à partir de 14 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
All Du Tilleul, Arcueil
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Arcueil
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 ALL DU TILLEUL, Arcueil | 460 000 € | 62 m² | 7 419 €/m² | 27/08/2025 | 2 p. |
| 8 ALL DU TILLEUL, Arcueil | 71 000 € | 19 m² | 3 737 €/m² | 28/02/2025 | 1 p. |
| 1 ALL DU TILLEUL, Arcueil | 190 000 € | 49 m² | 3 878 €/m² | 19/10/2022 | 3 p. |
| 1 ALL DU TILLEUL, Arcueil | 155 000 € | 28.62 m² | 5 416 €/m² | 07/07/2021 | 2 p. |
| 1 ALL DU TILLEUL, Arcueil | 220 000 € | 44 m² | 5 000 €/m² | 19/05/2021 | 2 p. |
| 1 ALL DU TILLEUL, Arcueil | 255 000 € | 61.69 m² | 4 134 €/m² | 08/04/2021 | 2 p. |
| 11 ALL DU TILLEUL, Arcueil | 360 000 € | 66 m² | 5 455 €/m² | 16/03/2021 | 3 p. |
| 5 ALL DU TILLEUL, Arcueil | 440 000 € | 133 m² | 3 308 €/m² | 03/02/2021 | 4 p. |
| 1 ALL DU TILLEUL, Arcueil | 180 000 € | 44 m² | 4 091 €/m² | 28/06/2019 | 2 p. |
| 3 ALL DU TILLEUL, Arcueil | 380 100 € | 62 m² | 6 131 €/m² | 05/10/2018 | 2 p. |
| 13 ALL DU TILLEUL, Arcueil | 466 000 € | 109 m² | 4 275 €/m² | 15/02/2018 | 4 p. |
| 3 ALL DU TILLEUL, Arcueil | 250 000 € | 62 m² | 4 032 €/m² | 24/04/2017 | 2 p. |
| 10 ALL DU TILLEUL, Arcueil | 302 000 € | 85.71 m² | 3 524 €/m² | 21/05/2015 | 5 p. |
| 1 ALL DU TILLEUL, Arcueil | 99 000 € | 28.44 m² | 3 481 €/m² | 04/02/2015 | 2 p. |
Prix du marché immobilier à Arcueil
Le prix moyen au m² à Arcueil (94110) ressort à 4 563 €/m² sur la base des 14 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 04/02/2015 au 27/08/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 652 €/m² (P20) et 5 431 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 112 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.