Estimation immobilière — All Des Grandes Maisons, Arcueil
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Des Grandes Maisons, Arcueil, calculée à partir de 18 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
All Des Grandes Maisons, Arcueil
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Arcueil
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 ALL DES GRANDES MAISONS, Arcueil | 349 000 € | 60.12 m² | 5 805 €/m² | 01/10/2025 | 3 p. |
| 2 ALL DES GRANDES MAISONS, Arcueil | 340 500 € | 59.95 m² | 5 680 €/m² | 11/09/2025 | 3 p. |
| 2 ALL DES GRANDES MAISONS, Arcueil | 385 200 € | 74.56 m² | 5 166 €/m² | 21/08/2024 | 4 p. |
| 2 ALL DES GRANDES MAISONS, Arcueil | 390 000 € | 74.77 m² | 5 216 €/m² | 12/07/2024 | 4 p. |
| 2 ALL DES GRANDES MAISONS, Arcueil | 370 000 € | 74.5 m² | 4 966 €/m² | 06/03/2024 | 4 p. |
| 2 ALL DES GRANDES MAISONS, Arcueil | 262 500 € | 45.05 m² | 5 827 €/m² | 30/05/2023 | 2 p. |
| 2 ALL DES GRANDES MAISONS, Arcueil | 365 000 € | 60.01 m² | 6 082 €/m² | 02/05/2023 | 3 p. |
| 2 ALL DES GRANDES MAISONS, Arcueil | 384 000 € | 59.83 m² | 6 418 €/m² | 05/10/2022 | 3 p. |
| 2 ALL DES GRANDES MAISONS, Arcueil | 435 000 € | 74.3 m² | 5 855 €/m² | 22/07/2022 | 4 p. |
| 2 ALL DES GRANDES MAISONS, Arcueil | 470 000 € | 74.52 m² | 6 307 €/m² | 11/07/2022 | 4 p. |
| 2 ALL DES GRANDES MAISONS, Arcueil | 419 680 € | 74.63 m² | 5 623 €/m² | 03/03/2022 | 4 p. |
| 2 ALL DES GRANDES MAISONS, Arcueil | 322 700 € | 59.83 m² | 5 394 €/m² | 07/09/2021 | 3 p. |
| 2 ALL DES GRANDES MAISONS, Arcueil | 335 000 € | 60.13 m² | 5 571 €/m² | 02/07/2020 | 3 p. |
| 2 ALL DES GRANDES MAISONS, Arcueil | 290 000 € | 44.87 m² | 6 463 €/m² | 05/02/2020 | 2 p. |
| 2 ALL DES GRANDES MAISONS, Arcueil | 400 000 € | 74.68 m² | 5 356 €/m² | 03/05/2018 | 4 p. |
| 2 ALL DES GRANDES MAISONS, Arcueil | 157 000 € | 30.94 m² | 5 074 €/m² | 12/07/2017 | 1 p. |
| 2 ALL DES GRANDES MAISONS, Arcueil | 286 100 € | 60.05 m² | 4 764 €/m² | 08/06/2017 | 3 p. |
| 2 ALL DES GRANDES MAISONS, Arcueil | 314 500 € | 60.57 m² | 5 192 €/m² | 11/05/2017 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à Arcueil
Le prix moyen au m² à Arcueil (94110) ressort à 5 598 €/m² sur la base des 18 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 11/05/2017 au 01/10/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 177 €/m² (P20) et 5 991 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 597 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.