Estimation immobilière — Rue Sandrin, Alfortville

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Sandrin, Alfortville, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Sandrin, Alfortville

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 634 €/m²
Médiane
4 925 €/m²
Haute
5 985 €/m²

Transactions immobilières récentes — Alfortville

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
5 RUE SANDRIN, Alfortville 710 000 € 116 m² 6 121 €/m² 10/07/2025 6 p.
1 RUE SANDRIN, Alfortville 335 000 € 70.19 m² 4 773 €/m² 07/07/2025 3 p.
12 RUE SANDRIN, Alfortville 182 400 € 31 m² 5 884 €/m² 13/06/2025 2 p.
1 RUE SANDRIN, Alfortville 361 000 € 73.04 m² 4 943 €/m² 19/05/2025 3 p.
1 RUE SANDRIN, Alfortville 420 000 € 70.84 m² 5 929 €/m² 11/10/2022 3 p.
4 B RUE SANDRIN, Alfortville 310 000 € 51.7 m² 5 996 €/m² 05/10/2022 3 p.
16 RUE SANDRIN, Alfortville 200 000 € 41 m² 4 878 €/m² 07/07/2022 2 p.
1 RUE SANDRIN, Alfortville 395 000 € 64 m² 6 172 €/m² 04/07/2022 3 p.
1 RUE SANDRIN, Alfortville 580 830 € 123.3 m² 4 711 €/m² 07/04/2022 7 p.
20 B RUE SANDRIN, Alfortville 305 000 € 65 m² 4 692 €/m² 21/09/2021 3 p.
1 RUE SANDRIN, Alfortville 377 000 € 61.87 m² 6 093 €/m² 05/08/2021 3 p.
5 RUE SANDRIN, Alfortville 735 000 € 116 m² 6 336 €/m² 27/07/2021 6 p.
4 B RUE SANDRIN, Alfortville 112 390 € 25 m² 4 496 €/m² 05/03/2021 3 p.
1 RUE SANDRIN, Alfortville 318 900 € 53.35 m² 5 978 €/m² 16/10/2020 2 p.
1 RUE SANDRIN, Alfortville 535 000 € 89.19 m² 5 998 €/m² 27/08/2020 4 p.
1 RUE SANDRIN, Alfortville 489 000 € 87.82 m² 5 568 €/m² 27/07/2020 3 p.
12 RUE SANDRIN, Alfortville 172 000 € 32.22 m² 5 338 €/m² 21/07/2020 2 p.
1 RUE SANDRIN, Alfortville 512 110 € 100.61 m² 5 090 €/m² 17/04/2019 4 p.
12 RUE SANDRIN, Alfortville 172 000 € 36 m² 4 778 €/m² 13/12/2018 2 p.
9 RUE SANDRIN, Alfortville 661 500 € 95 m² 6 963 €/m² 01/08/2018 6 p.
1 RUE SANDRIN, Alfortville 473 520 € 87.82 m² 5 392 €/m² 27/07/2018 3 p.
4 RUE SANDRIN, Alfortville 232 000 € 51.03 m² 4 546 €/m² 19/06/2018 3 p.
1 RUE SANDRIN, Alfortville 190 000 € 34 m² 5 588 €/m² 19/06/2018 2 p.
1 RUE SANDRIN, Alfortville 438 000 € 90.62 m² 4 833 €/m² 25/01/2018 4 p.
21 RUE SANDRIN, Alfortville 800 000 € 235 m² 3 404 €/m² 13/07/2017 7 p.

Prix du marché immobilier à Alfortville

Le prix moyen au m² à Alfortville (94140) ressort à 5 380 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 13/07/2017 au 10/07/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 634 €/m² (P20) et 5 985 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 925 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.