Estimation immobilière — Rue Pierre Et Marie Curie, Alfortville

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Pierre Et Marie Curie, Alfortville, calculée à partir de 21 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Pierre Et Marie Curie, Alfortville

21 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 909 €/m²
Médiane
3 437 €/m²
Haute
4 587 €/m²

Transactions immobilières récentes — Alfortville

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
21 RUE PIERRE ET MARIE CURIE, Alfortville 179 101 € 62.52 m² 2 865 €/m² 30/12/2025 3 p.
21 RUE PIERRE ET MARIE CURIE, Alfortville 289 752 € 92.15 m² 3 144 €/m² 30/12/2025 5 p.
21 RUE PIERRE ET MARIE CURIE, Alfortville 249 438 € 99 m² 2 520 €/m² 18/12/2025 6 p.
21 RUE PIERRE ET MARIE CURIE, Alfortville 277 025 € 89.6 m² 3 092 €/m² 18/12/2025 5 p.
21 RUE PIERRE ET MARIE CURIE, Alfortville 178 820 € 61.47 m² 2 909 €/m² 28/11/2025 3 p.
21 RUE PIERRE ET MARIE CURIE, Alfortville 242 659 € 92.06 m² 2 636 €/m² 07/10/2025 5 p.
44 RUE PIERRE ET MARIE CURIE, Alfortville 242 800 € 58 m² 4 186 €/m² 16/05/2025 2 p.
44 RUE PIERRE ET MARIE CURIE, Alfortville 164 252 € 47.79 m² 3 437 €/m² 29/04/2025 2 p.
18 RUE PIERRE ET MARIE CURIE, Alfortville 460 000 € 80.37 m² 5 724 €/m² 24/03/2025 3 p.
38 RUE PIERRE ET MARIE CURIE, Alfortville 255 000 € 64 m² 3 984 €/m² 21/01/2025 3 p.
44 RUE PIERRE ET MARIE CURIE, Alfortville 190 852 € 54.16 m² 3 524 €/m² 27/12/2024 2 p.
44 RUE PIERRE ET MARIE CURIE, Alfortville 393 950 € 83.09 m² 4 741 €/m² 18/12/2024 4 p.
38 RUE PIERRE ET MARIE CURIE, Alfortville 240 000 € 75.28 m² 3 188 €/m² 04/12/2024 4 p.
20 RUE PIERRE ET MARIE CURIE, Alfortville 236 000 € 53.66 m² 4 398 €/m² 01/07/2024 3 p.
38 RUE PIERRE ET MARIE CURIE, Alfortville 209 000 € 63.77 m² 3 277 €/m² 24/06/2024 3 p.
20 RUE PIERRE ET MARIE CURIE, Alfortville 280 000 € 52 m² 5 385 €/m² 08/11/2023 3 p.
20 RUE PIERRE ET MARIE CURIE, Alfortville 266 000 € 54.62 m² 4 870 €/m² 03/11/2023 3 p.
23 RUE PIERRE ET MARIE CURIE, Alfortville 162 013 € 47.91 m² 3 382 €/m² 12/10/2023 2 p.
44 RUE PIERRE ET MARIE CURIE, Alfortville 234 555 € 51.13 m² 4 587 €/m² 02/08/2023 2 p.
21 RUE PIERRE ET MARIE CURIE, Alfortville 241 108 € 91.45 m² 2 637 €/m² 27/07/2023 5 p.
23 RUE PIERRE ET MARIE CURIE, Alfortville 131 304 € 34.39 m² 3 818 €/m² 11/07/2023 1 p.

Prix du marché immobilier à Alfortville

Le prix moyen au m² à Alfortville (94140) ressort à 3 729 €/m² sur la base des 21 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 11/07/2023 au 30/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 909 €/m² (P20) et 4 587 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 437 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.