Estimation immobilière — Pl Chollet, Ablon-sur-Seine

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Pl Chollet, Ablon-sur-Seine, calculée à partir de 12 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Pl Chollet, Ablon-sur-Seine

12 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
2 691 €/m²
Médiane
3 168 €/m²
Haute
3 681 €/m²

Transactions immobilières récentes — Ablon-sur-Seine

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
3 B PL CHOLLET, Ablon-sur-Seine 150 000 € 56.41 m² 2 659 €/m² 13/01/2025 3 p.
2 PL CHOLLET, Ablon-sur-Seine 200 000 € 56.86 m² 3 517 €/m² 12/12/2024 3 p.
1 PL CHOLLET, Ablon-sur-Seine 137 000 € 48.58 m² 2 820 €/m² 23/05/2023 3 p.
2 PL CHOLLET, Ablon-sur-Seine 264 000 € 71.35 m² 3 700 €/m² 19/01/2022 4 p.
2 PL CHOLLET, Ablon-sur-Seine 235 000 € 61.35 m² 3 830 €/m² 16/07/2021 3 p.
2 PL CHOLLET, Ablon-sur-Seine 170 000 € 54.45 m² 3 122 €/m² 30/12/2020 2 p.
1 PL CHOLLET, Ablon-Sur-Seine 156 500 € 48.71 m² 3 213 €/m² 19/06/2019 3 p.
3 B PL CHOLLET, Ablon-Sur-Seine 133 500 € 37.02 m² 3 606 €/m² 18/06/2019 3 p.
3 B PL CHOLLET, Ablon-Sur-Seine 150 000 € 56.45 m² 2 657 €/m² 15/01/2019 3 p.
3 B PL CHOLLET, Ablon-Sur-Seine 120 000 € 60.99 m² 1 968 €/m² 03/03/2015 3 p.
2 PL CHOLLET, Ablon-Sur-Seine 245 120 € 78.48 m² 3 123 €/m² 31/03/2014 4 p.
3 B PL CHOLLET, Ablon-Sur-Seine 145 000 € 37 m² 3 919 €/m² 07/02/2014 2 p.

Prix du marché immobilier à Ablon-sur-Seine

Le prix moyen au m² à Ablon-sur-Seine (94480) ressort à 3 178 €/m² sur la base des 12 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 07/02/2014 au 13/01/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 691 €/m² (P20) et 3 681 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 168 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.