Estimation immobilière — Pas De L Abbe Lassaily, Ablon-sur-Seine
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Pas De L Abbe Lassaily, Ablon-sur-Seine, calculée à partir de 19 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Pas De L Abbe Lassaily, Ablon-sur-Seine
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Ablon-sur-Seine
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 PAS DE L ABBE LASSAILY, Ablon-sur-Seine | 193 220 € | 63.72 m² | 3 032 €/m² | 28/08/2025 | 3 p. |
| 2 PAS DE L ABBE LASSAILY, Ablon-sur-Seine | 122 500 € | 27.98 m² | 4 378 €/m² | 09/12/2024 | 1 p. |
| 2 PAS DE L ABBE LASSAILY, Ablon-sur-Seine | 276 000 € | 78 m² | 3 538 €/m² | 20/02/2023 | 4 p. |
| 2 PAS DE L ABBE LASSAILY, Ablon-sur-Seine | 171 000 € | 35.55 m² | 4 810 €/m² | 28/12/2022 | 2 p. |
| 2 PAS DE L ABBE LASSAILY, Ablon-sur-Seine | 206 000 € | 57.63 m² | 3 575 €/m² | 22/09/2022 | 3 p. |
| 2 PAS DE L ABBE LASSAILY, Ablon-sur-Seine | 148 200 € | 32.8 m² | 4 518 €/m² | 14/06/2022 | 2 p. |
| 2 PAS DE L ABBE LASSAILY, Ablon-sur-Seine | 220 000 € | 56.75 m² | 3 877 €/m² | 07/06/2022 | 3 p. |
| 2 PAS DE L ABBE LASSAILY, Ablon-sur-Seine | 175 000 € | 57 m² | 3 070 €/m² | 09/12/2021 | 3 p. |
| 2 PAS DE L ABBE LASSAILY, Ablon-sur-Seine | 163 000 € | 57.6 m² | 2 830 €/m² | 27/01/2021 | 3 p. |
| 2 PAS DE L ABBE LASSAILY, Ablon-sur-Seine | 225 000 € | 58.05 m² | 3 876 €/m² | 07/12/2020 | 3 p. |
| 2 PAS DE L ABBE LASSAILY, Ablon-sur-Seine | 240 000 € | 79.22 m² | 3 030 €/m² | 29/05/2020 | 4 p. |
| 2 PAS DE L ABBE LASSAILY, Ablon-sur-Seine | 280 000 € | 96.73 m² | 2 895 €/m² | 27/03/2020 | 5 p. |
| 2 PAS DE L ABBE LASSAILY, Ablon-Sur-Seine | 128 000 € | 35.75 m² | 3 580 €/m² | 27/04/2018 | 2 p. |
| 2 PAS DE L ABBE LASSAILY, Ablon-Sur-Seine | 152 000 € | 35.78 m² | 4 248 €/m² | 29/12/2017 | 2 p. |
| 2 PAS DE L ABBE LASSAILY, Ablon-Sur-Seine | 235 000 € | 96 m² | 2 448 €/m² | 19/09/2017 | 5 p. |
| 2 PAS DE L ABBE LASSAILY, Ablon-Sur-Seine | 146 000 € | 35.78 m² | 4 080 €/m² | 17/05/2017 | 2 p. |
| 2 PAS DE L ABBE LASSAILY, Ablon-Sur-Seine | 202 000 € | 56.82 m² | 3 555 €/m² | 29/12/2016 | 3 p. |
| 2 PAS DE L ABBE LASSAILY, Ablon-Sur-Seine | 157 000 € | 35 m² | 4 486 €/m² | 09/12/2015 | 2 p. |
| 2 PAS DE L ABBE LASSAILY, Ablon-Sur-Seine | 253 000 € | 74.83 m² | 3 381 €/m² | 11/03/2014 | 4 p. |
Prix du marché immobilier à Ablon-sur-Seine
Le prix moyen au m² à Ablon-sur-Seine (94480) ressort à 3 643 €/m² sur la base des 19 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 11/03/2014 au 28/08/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 031 €/m² (P20) et 4 300 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 575 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.