Estimation immobilière — Av Gambetta, Ablon-sur-Seine

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Gambetta, Ablon-sur-Seine, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Gambetta, Ablon-sur-Seine

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 320 €/m²
Médiane
2 879 €/m²
Haute
3 687 €/m²

Transactions immobilières récentes — Ablon-sur-Seine

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
31 AV GAMBETTA, Ablon-sur-Seine 265 000 € 112.95 m² 2 346 €/m² 18/06/2025 3 p.
1 B AV GAMBETTA, Ablon-sur-Seine 102 000 € 42 m² 2 429 €/m² 09/05/2025 2 p.
17 AV GAMBETTA, Ablon-sur-Seine 159 000 € 54.11 m² 2 938 €/m² 04/03/2025 2 p.
17 AV GAMBETTA, Ablon-sur-Seine 105 000 € 34.74 m² 3 022 €/m² 10/10/2024 1 p.
1 B AV GAMBETTA, Ablon-sur-Seine 85 000 € 42 m² 2 024 €/m² 31/10/2023 2 p.
1 B AV GAMBETTA, Ablon-sur-Seine 145 000 € 39.2 m² 3 699 €/m² 08/11/2022 3 p.
35 AV GAMBETTA, Ablon-sur-Seine 276 000 € 53 m² 5 208 €/m² 03/05/2022 4 p.
9 AV GAMBETTA, Ablon-sur-Seine 280 000 € 58 m² 4 828 €/m² 07/01/2022 3 p.
17 AV GAMBETTA, Ablon-sur-Seine 210 000 € 70 m² 3 000 €/m² 20/08/2021 3 p.
17 AV GAMBETTA, Ablon-sur-Seine 228 000 € 74 m² 3 081 €/m² 01/02/2021 3 p.
3 AV GAMBETTA, Ablon-sur-Seine 247 000 € 67 m² 3 687 €/m² 30/11/2020 4 p.
17 AV GAMBETTA, Ablon-sur-Seine 100 000 € 33.22 m² 3 010 €/m² 02/10/2020 1 p.
1 B AV GAMBETTA, Ablon-Sur-Seine 111 000 € 39.94 m² 2 779 €/m² 02/04/2019 3 p.
10 AV GAMBETTA, Ablon-Sur-Seine 300 000 € 58 m² 5 172 €/m² 30/11/2018 2 p.
14 AV GAMBETTA, Ablon-Sur-Seine 170 000 € 63 m² 2 698 €/m² 24/07/2017 3 p.
17 AV GAMBETTA, Ablon-Sur-Seine 169 350 € 73 m² 2 320 €/m² 12/07/2017 3 p.
17 AV GAMBETTA, Ablon-Sur-Seine 152 800 € 69 m² 2 214 €/m² 28/04/2017 3 p.
1 AV GAMBETTA, Ablon-Sur-Seine 305 220 € 139 m² 2 196 €/m² 31/03/2017 4 p.
1 B AV GAMBETTA, Ablon-Sur-Seine 123 920 € 42 m² 2 950 €/m² 09/03/2017 3 p.
17 AV GAMBETTA, Ablon-Sur-Seine 160 000 € 74 m² 2 162 €/m² 09/03/2017 3 p.
17 AV GAMBETTA, Ablon-Sur-Seine 100 000 € 35 m² 2 857 €/m² 24/02/2017 1 p.
6 AV GAMBETTA, Ablon-Sur-Seine 355 870 € 138 m² 2 579 €/m² 09/02/2017 6 p.
35 AV GAMBETTA, Ablon-Sur-Seine 260 000 € 53 m² 4 906 €/m² 17/08/2016 4 p.
1 B AV GAMBETTA, Ablon-Sur-Seine 118 000 € 42 m² 2 810 €/m² 24/02/2016 4 p.
1 B AV GAMBETTA, Ablon-Sur-Seine 116 100 € 40.02 m² 2 901 €/m² 25/09/2015 3 p.

Prix du marché immobilier à Ablon-sur-Seine

Le prix moyen au m² à Ablon-sur-Seine (94480) ressort à 3 113 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 25/09/2015 au 18/06/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 320 €/m² (P20) et 3 687 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 879 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.