Estimation immobilière — Rue Des Fraisiers, Villepinte

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Fraisiers, Villepinte, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Des Fraisiers, Villepinte

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 630 €/m²
Médiane
3 120 €/m²
Haute
3 589 €/m²

Transactions immobilières récentes — Villepinte

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
48 RUE DES FRAISIERS, Villepinte 267 000 € 80 m² 3 338 €/m² 28/08/2025 4 p.
36 RUE DES FRAISIERS, Villepinte 340 000 € 120 m² 2 833 €/m² 18/06/2025 6 p.
33 RUE DES FRAISIERS, Villepinte 95 500 € 33.39 m² 2 860 €/m² 28/03/2025 3 p.
10 RUE DES FRAISIERS, Villepinte 279 000 € 67 m² 4 164 €/m² 07/02/2025 3 p.
31 RUE DES FRAISIERS, Villepinte 330 000 € 94 m² 3 511 €/m² 28/01/2025 3 p.
87 RUE DES FRAISIERS, Villepinte 345 000 € 141 m² 2 447 €/m² 18/12/2024 6 p.
60 RUE DES FRAISIERS, Villepinte 300 000 € 84 m² 3 571 €/m² 25/08/2023 4 p.
49 RUE DES FRAISIERS, Villepinte 126 000 € 35 m² 3 600 €/m² 07/04/2023 2 p.
49 RUE DES FRAISIERS, Villepinte 120 000 € 28 m² 4 286 €/m² 14/12/2021 2 p.
42 RUE DES FRAISIERS, Villepinte 328 400 € 83 m² 3 957 €/m² 17/11/2021 5 p.
49 RUE DES FRAISIERS, Villepinte 110 000 € 38 m² 2 895 €/m² 07/05/2021 2 p.
44 RUE DES FRAISIERS, Villepinte 357 000 € 110 m² 3 245 €/m² 29/01/2021 4 p.
23 RUE DES FRAISIERS, Villepinte 329 500 € 83 m² 3 970 €/m² 19/11/2020 4 p.
45 RUE DES FRAISIERS, Villepinte 227 300 € 68 m² 3 343 €/m² 10/07/2020 4 p.
49 RUE DES FRAISIERS, Villepinte 134 000 € 38 m² 3 526 €/m² 26/02/2020 2 p.
59 RUE DES FRAISIERS, Villepinte 290 000 € 125 m² 2 320 €/m² 07/02/2019 5 p.
22 RUE DES FRAISIERS, Villepinte 225 000 € 84 m² 2 679 €/m² 25/07/2018 3 p.
83 RUE DES FRAISIERS, Villepinte 270 000 € 86 m² 3 140 €/m² 04/07/2018 4 p.
60 RUE DES FRAISIERS, Villepinte 255 000 € 82.22 m² 3 101 €/m² 27/12/2017 4 p.
58 B RUE DES FRAISIERS, Villepinte 235 000 € 81.32 m² 2 890 €/m² 22/12/2017 4 p.
87 RUE DES FRAISIERS, Villepinte 277 000 € 141 m² 1 965 €/m² 13/03/2017 6 p.
33 RUE DES FRAISIERS, Villepinte 154 000 € 59 m² 2 610 €/m² 17/01/2017 2 p.
24 RUE DES FRAISIERS, Villepinte 194 000 € 58 m² 3 345 €/m² 04/01/2017 4 p.
43 RUE DES FRAISIERS, Villepinte 251 200 € 96 m² 2 617 €/m² 01/07/2016 5 p.
49 RUE DES FRAISIERS, Villepinte 110 000 € 28 m² 3 929 €/m² 10/09/2015 2 p.

Prix du marché immobilier à Villepinte

Le prix moyen au m² à Villepinte (93420) ressort à 3 206 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 10/09/2015 au 28/08/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 630 €/m² (P20) et 3 589 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 120 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.