Estimation immobilière — Av Jacques Duclos, Villepinte

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Jacques Duclos, Villepinte, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Jacques Duclos, Villepinte

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
1 832 €/m²
Médiane
2 045 €/m²
Haute
2 294 €/m²

Transactions immobilières récentes — Villepinte

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
11 AV JACQUES DUCLOS, Villepinte 165 000 € 90 m² 1 833 €/m² 22/12/2025 4 p.
11 AV JACQUES DUCLOS, Villepinte 130 000 € 45.19 m² 2 877 €/m² 02/04/2025 1 p.
13 AV JACQUES DUCLOS, Villepinte 125 000 € 52 m² 2 404 €/m² 27/01/2025 2 p.
11 AV JACQUES DUCLOS, Villepinte 173 000 € 75 m² 2 307 €/m² 25/09/2024 3 p.
11 AV JACQUES DUCLOS, Villepinte 180 000 € 88 m² 2 045 €/m² 24/06/2024 4 p.
13 AV JACQUES DUCLOS, Villepinte 120 000 € 70.69 m² 1 698 €/m² 23/02/2024 3 p.
13 AV JACQUES DUCLOS, Villepinte 165 000 € 68.18 m² 2 420 €/m² 06/02/2024 3 p.
11 AV JACQUES DUCLOS, Villepinte 199 000 € 92 m² 2 163 €/m² 04/10/2023 4 p.
11 AV JACQUES DUCLOS, Villepinte 177 760 € 92 m² 1 932 €/m² 07/07/2023 4 p.
11 AV JACQUES DUCLOS, Villepinte 177 000 € 90 m² 1 967 €/m² 29/06/2023 4 p.
11 AV JACQUES DUCLOS, Villepinte 170 000 € 88 m² 1 932 €/m² 09/09/2022 4 p.
11 AV JACQUES DUCLOS, Villepinte 190 000 € 81.57 m² 2 329 €/m² 11/08/2022 4 p.
11 AV JACQUES DUCLOS, Villepinte 140 000 € 88 m² 1 591 €/m² 15/03/2022 4 p.
11 AV JACQUES DUCLOS, Villepinte 162 000 € 70.01 m² 2 314 €/m² 17/11/2021 3 p.
11 AV JACQUES DUCLOS, Villepinte 154 000 € 73 m² 2 110 €/m² 06/10/2021 3 p.
13 AV JACQUES DUCLOS, Villepinte 135 770 € 70.22 m² 1 933 €/m² 09/09/2021 3 p.
13 AV JACQUES DUCLOS, Villepinte 160 000 € 70.02 m² 2 285 €/m² 26/08/2021 3 p.
11 AV JACQUES DUCLOS, Villepinte 185 000 € 83.44 m² 2 217 €/m² 16/07/2021 4 p.
11 AV JACQUES DUCLOS, Villepinte 125 000 € 84.24 m² 1 484 €/m² 20/05/2021 4 p.
11 AV JACQUES DUCLOS, Villepinte 157 000 € 68.69 m² 2 286 €/m² 01/04/2021 3 p.
11 AV JACQUES DUCLOS, Villepinte 152 500 € 71.02 m² 2 147 €/m² 23/01/2021 3 p.
11 AV JACQUES DUCLOS, Villepinte 142 000 € 68 m² 2 088 €/m² 06/03/2020 3 p.
11 AV JACQUES DUCLOS, Villepinte 165 000 € 83.34 m² 1 980 €/m² 20/02/2020 4 p.
11 AV JACQUES DUCLOS, Villepinte 135 000 € 71.41 m² 1 890 €/m² 02/07/2018 3 p.
11 AV JACQUES DUCLOS, Villepinte 155 000 € 84.66 m² 1 831 €/m² 27/10/2016 4 p.

Prix du marché immobilier à Villepinte

Le prix moyen au m² à Villepinte (93420) ressort à 2 083 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 27/10/2016 au 22/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 1 832 €/m² (P20) et 2 294 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 045 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.