Estimation immobilière — Rue Victor Hugo, Villemomble

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Victor Hugo, Villemomble, calculée à partir de 22 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Victor Hugo, Villemomble

22 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 297 €/m²
Médiane
3 944 €/m²
Haute
5 293 €/m²

Transactions immobilières récentes — Villemomble

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
42 B RUE VICTOR HUGO, Villemomble 305 000 € 43 m² 7 093 €/m² 11/12/2024 2 p.
38 RUE VICTOR HUGO, Villemomble 400 000 € 120 m² 3 333 €/m² 19/02/2024 4 p.
17 RUE VICTOR HUGO, Villemomble 524 000 € 125 m² 4 192 €/m² 04/07/2022 5 p.
12 RUE VICTOR HUGO, Villemomble 395 000 € 67 m² 5 896 €/m² 16/06/2022 4 p.
9 RUE VICTOR HUGO, Villemomble 383 150 € 101 m² 3 794 €/m² 03/06/2022 4 p.
8 RUE VICTOR HUGO, Villemomble 440 000 € 74 m² 5 946 €/m² 01/06/2022 4 p.
14 B RUE VICTOR HUGO, Villemomble 263 000 € 55 m² 4 782 €/m² 06/05/2022 3 p.
44 RUE VICTOR HUGO, Villemomble 330 000 € 62 m² 5 323 €/m² 31/03/2022 3 p.
55 RUE VICTOR HUGO, Villemomble 305 000 € 110 m² 2 773 €/m² 05/11/2021 3 p.
26 RUE VICTOR HUGO, Villemomble 335 000 € 80 m² 4 188 €/m² 30/04/2021 3 p.
19 B RUE VICTOR HUGO, Villemomble 270 000 € 73 m² 3 699 €/m² 21/09/2020 4 p.
20 RUE VICTOR HUGO, Villemomble 295 000 € 78 m² 3 782 €/m² 17/03/2020 4 p.
25 B RUE VICTOR HUGO, Villemomble 350 000 € 90 m² 3 889 €/m² 14/05/2018 5 p.
16 RUE VICTOR HUGO, Villemomble 387 000 € 92 m² 4 207 €/m² 05/10/2017 4 p.
10 RUE VICTOR HUGO, Villemomble 255 000 € 82 m² 3 110 €/m² 04/04/2017 3 p.
42 B RUE VICTOR HUGO, Villemomble 150 000 € 43 m² 3 488 €/m² 10/02/2017 2 p.
15 B RUE VICTOR HUGO, Villemomble 300 000 € 58 m² 5 172 €/m² 28/09/2016 3 p.
5 B RUE VICTOR HUGO, Villemomble 192 000 € 26 m² 7 385 €/m² 22/08/2016 2 p.
41 RUE VICTOR HUGO, Villemomble 200 000 € 85 m² 2 353 €/m² 23/03/2016 4 p.
41 RUE VICTOR HUGO, Villemomble 170 000 € 85 m² 2 000 €/m² 09/10/2015 4 p.
19 B RUE VICTOR HUGO, Villemomble 240 000 € 73 m² 3 288 €/m² 17/06/2015 4 p.
14 B RUE VICTOR HUGO, Villemomble 220 000 € 55 m² 4 000 €/m² 05/02/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Villemomble

Le prix moyen au m² à Villemomble (93250) ressort à 4 259 €/m² sur la base des 22 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 05/02/2014 au 11/12/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 297 €/m² (P20) et 5 293 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 944 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.