Estimation immobilière — Rue Jean Fallay, Villemomble

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Jean Fallay, Villemomble, calculée à partir de 11 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Jean Fallay, Villemomble

11 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
3 729 €/m²
Médiane
4 297 €/m²
Haute
4 652 €/m²

Transactions immobilières récentes — Villemomble

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
10 RUE JEAN FALLAY, Villemomble 745 000 € 240 m² 3 104 €/m² 02/09/2025 7 p.
11 RUE JEAN FALLAY, Villemomble 605 000 € 124 m² 4 879 €/m² 18/07/2023 6 p.
17 RUE JEAN FALLAY, Villemomble 107 000 € 23 m² 4 652 €/m² 06/04/2022 1 p.
14 RUE JEAN FALLAY, Villemomble 550 000 € 128 m² 4 297 €/m² 08/07/2021 6 p.
2 B RUE JEAN FALLAY, Villemomble 516 000 € 120 m² 4 300 €/m² 19/05/2021 5 p.
12 RUE JEAN FALLAY, Villemomble 607 750 € 163 m² 3 729 €/m² 02/04/2021 8 p.
8 RUE JEAN FALLAY, Villemomble 532 500 € 120 m² 4 438 €/m² 28/08/2020 5 p.
2 RUE JEAN FALLAY, Villemomble 270 000 € 73 m² 3 699 €/m² 24/05/2016 4 p.
8 RUE JEAN FALLAY, Villemomble 485 000 € 120 m² 4 042 €/m² 28/04/2016 5 p.
9 RUE JEAN FALLAY, Villemomble 440 000 € 91 m² 4 835 €/m² 12/08/2015 3 p.
20 RUE JEAN FALLAY, Villemomble 285 000 € 68 m² 4 191 €/m² 18/07/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à Villemomble

Le prix moyen au m² à Villemomble (93250) ressort à 4 197 €/m² sur la base des 11 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 18/07/2014 au 02/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 729 €/m² (P20) et 4 652 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 297 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.