Estimation immobilière — Rue Du Parc, Villemomble

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Parc, Villemomble, calculée à partir de 19 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Du Parc, Villemomble

19 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 068 €/m²
Médiane
3 333 €/m²
Haute
3 858 €/m²

Transactions immobilières récentes — Villemomble

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
7 RUE DU PARC, Villemomble 164 350 € 47 m² 3 497 €/m² 06/06/2023 3 p.
7 RUE DU PARC, Villemomble 178 000 € 48 m² 3 708 €/m² 25/06/2021 3 p.
7 RUE DU PARC, Villemomble 141 000 € 35 m² 4 029 €/m² 26/02/2021 2 p.
6 RUE DU PARC, Villemomble 431 000 € 196 m² 2 199 €/m² 06/11/2020 5 p.
12 RUE DU PARC, Villemomble 639 000 € 210 m² 3 043 €/m² 10/07/2020 6 p.
7 RUE DU PARC, Villemomble 140 000 € 42.44 m² 3 299 €/m² 13/05/2020 3 p.
7 RUE DU PARC, Villemomble 140 000 € 46 m² 3 043 €/m² 07/05/2020 3 p.
32 RUE DU PARC, Villemomble 160 000 € 46.18 m² 3 465 €/m² 10/01/2020 3 p.
31 RUE DU PARC, Villemomble 626 500 € 160 m² 3 916 €/m² 31/08/2017 5 p.
8 RUE DU PARC, Villemomble 360 000 € 109 m² 3 303 €/m² 29/05/2017 6 p.
11 RUE DU PARC, Villemomble 390 000 € 156 m² 2 500 €/m² 14/12/2016 5 p.
7 RUE DU PARC, Villemomble 157 880 € 47 m² 3 359 €/m² 16/11/2016 3 p.
7 RUE DU PARC, Villemomble 117 000 € 37 m² 3 162 €/m² 22/07/2016 2 p.
23 RUE DU PARC, Villemomble 493 000 € 126 m² 3 913 €/m² 29/06/2016 6 p.
7 RUE DU PARC, Villemomble 120 000 € 36 m² 3 333 €/m² 12/05/2016 2 p.
21 RUE DU PARC, Villemomble 350 000 € 105 m² 3 333 €/m² 07/03/2016 4 p.
32 RUE DU PARC, Villemomble 177 000 € 46.32 m² 3 821 €/m² 10/07/2015 3 p.
18 B RUE DU PARC, Villemomble 238 000 € 55 m² 4 327 €/m² 14/01/2015 2 p.
7 RUE DU PARC, Villemomble 145 000 € 47 m² 3 085 €/m² 11/03/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Villemomble

Le prix moyen au m² à Villemomble (93250) ressort à 3 386 €/m² sur la base des 19 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 11/03/2014 au 06/06/2023).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 068 €/m² (P20) et 3 858 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 333 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.