Estimation immobilière — Rue De Neuilly, Villemomble

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Neuilly, Villemomble, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De Neuilly, Villemomble

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 913 €/m²
Médiane
3 840 €/m²
Haute
4 783 €/m²

Transactions immobilières récentes — Villemomble

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
72 RUE DE NEUILLY, Villemomble 336 000 € 87 m² 3 862 €/m² 17/10/2025 4 p.
73 RUE DE NEUILLY, Villemomble 160 000 € 45 m² 3 556 €/m² 26/09/2025 2 p.
86 RUE DE NEUILLY, Villemomble 235 000 € 81.77 m² 2 874 €/m² 09/09/2025 4 p.
138 B RUE DE NEUILLY, Villemomble 470 500 € 118 m² 3 987 €/m² 22/08/2025 5 p.
66 RUE DE NEUILLY, Villemomble 205 000 € 46.83 m² 4 378 €/m² 25/06/2025 3 p.
43 RUE DE NEUILLY, Villemomble 459 000 € 93 m² 4 935 €/m² 20/06/2025 5 p.
76 RUE DE NEUILLY, Villemomble 166 250 € 44.07 m² 3 772 €/m² 04/04/2025 2 p.
39 RUE DE NEUILLY, Villemomble 180 000 € 45 m² 4 000 €/m² 22/10/2024 3 p.
20 B RUE DE NEUILLY, Villemomble 220 000 € 46 m² 4 783 €/m² 20/12/2023 3 p.
31 RUE DE NEUILLY, Villemomble 478 650 € 131 m² 3 654 €/m² 09/06/2023 6 p.
26 RUE DE NEUILLY, Villemomble 132 000 € 42 m² 3 143 €/m² 20/03/2023 3 p.
99 B RUE DE NEUILLY, Villemomble 359 000 € 77 m² 4 662 €/m² 13/01/2023 4 p.
11 B RUE DE NEUILLY, Villemomble 333 000 € 71 m² 4 690 €/m² 18/10/2022 5 p.
84 RUE DE NEUILLY, Villemomble 405 000 € 84 m² 4 821 €/m² 12/09/2022 5 p.
32 RUE DE NEUILLY, Villemomble 828 493 € 140 m² 5 918 €/m² 05/08/2022 6 p.
29 RUE DE NEUILLY, Villemomble 600 740 € 90 m² 6 675 €/m² 03/08/2022 5 p.
32 RUE DE NEUILLY, Villemomble 696 030 € 140 m² 4 972 €/m² 20/07/2022 6 p.
21 RUE DE NEUILLY, Villemomble 295 000 € 46 m² 6 413 €/m² 13/05/2022 3 p.
66 RUE DE NEUILLY, Villemomble 210 000 € 60.9 m² 3 448 €/m² 25/02/2022 1 p.
66 RUE DE NEUILLY, Villemomble 174 820 € 53.2 m² 3 286 €/m² 07/02/2022 3 p.
93 RUE DE NEUILLY, Villemomble 260 000 € 68 m² 3 824 €/m² 18/01/2022 3 p.
66 RUE DE NEUILLY, Villemomble 220 000 € 55 m² 4 000 €/m² 30/08/2021 3 p.
36 RUE DE NEUILLY, Villemomble 484 000 € 140 m² 3 457 €/m² 06/07/2021 6 p.
84 B RUE DE NEUILLY, Villemomble 206 000 € 64.55 m² 3 191 €/m² 23/06/2021 4 p.
66 RUE DE NEUILLY, Villemomble 220 000 € 45 m² 4 889 €/m² 15/06/2021 2 p.

Prix du marché immobilier à Villemomble

Le prix moyen au m² à Villemomble (93250) ressort à 4 288 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 15/06/2021 au 17/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 913 €/m² (P20) et 4 783 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 840 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.