Estimation immobilière — Bd D Aulnay, Villemomble

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Bd D Aulnay, Villemomble, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Bd D Aulnay, Villemomble

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 512 €/m²
Médiane
3 034 €/m²
Haute
3 770 €/m²

Transactions immobilières récentes — Villemomble

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
90 BD D AULNAY, Villemomble 425 000 € 117 m² 3 632 €/m² 30/12/2025 4 p.
83 BD D AULNAY, Villemomble 127 000 € 52 m² 2 442 €/m² 13/11/2025 3 p.
38 BD D AULNAY, Villemomble 150 000 € 32 m² 4 688 €/m² 07/11/2025 1 p.
78 BD D AULNAY, Villemomble 90 000 € 28 m² 3 214 €/m² 31/10/2025 2 p.
28 BD D AULNAY, Villemomble 160 960 € 81 m² 1 987 €/m² 17/10/2025 4 p.
35 BD D AULNAY, Villemomble 116 000 € 35 m² 3 314 €/m² 08/10/2025 1 p.
129 BD D AULNAY, Villemomble 235 000 € 78 m² 3 013 €/m² 13/09/2025 4 p.
4 BD D AULNAY, Villemomble 118 010 € 38 m² 3 106 €/m² 12/09/2025 2 p.
83 BD D AULNAY, Villemomble 190 000 € 64 m² 2 969 €/m² 12/09/2025 4 p.
93 BD D AULNAY, Villemomble 160 000 € 52 m² 3 077 €/m² 27/08/2025 2 p.
129 BD D AULNAY, Villemomble 190 000 € 67 m² 2 836 €/m² 01/08/2025 4 p.
93 BD D AULNAY, Villemomble 242 000 € 73 m² 3 315 €/m² 01/08/2025 3 p.
129 B BD D AULNAY, Villemomble 157 300 € 55 m² 2 860 €/m² 11/07/2025 3 p.
93 BD D AULNAY, Villemomble 216 000 € 63 m² 3 429 €/m² 01/07/2025 3 p.
78 BD D AULNAY, Villemomble 80 000 € 27 m² 2 963 €/m² 25/06/2025 2 p.
93 BD D AULNAY, Villemomble 175 000 € 51.13 m² 3 423 €/m² 19/06/2025 2 p.
35 BD D AULNAY, Villemomble 192 000 € 69 m² 2 783 €/m² 03/06/2025 3 p.
78 BD D AULNAY, Villemomble 113 280 € 73 m² 1 552 €/m² 30/04/2025 5 p.
16 BD D AULNAY, Villemomble 139 000 € 37 m² 3 757 €/m² 20/03/2025 2 p.
78 BD D AULNAY, Villemomble 152 090 € 43 m² 3 537 €/m² 21/02/2025 3 p.
16 BD D AULNAY, Villemomble 173 000 € 43 m² 4 023 €/m² 10/01/2025 2 p.
78 BD D AULNAY, Villemomble 82 520 € 27 m² 3 056 €/m² 23/12/2024 2 p.
93 BD D AULNAY, Villemomble 185 000 € 63 m² 2 937 €/m² 12/11/2024 2 p.
93 BD D AULNAY, Villemomble 275 000 € 89 m² 3 090 €/m² 30/10/2024 5 p.
16 BD D AULNAY, Villemomble 160 000 € 43.76 m² 3 656 €/m² 16/10/2024 2 p.

Prix du marché immobilier à Villemomble

Le prix moyen au m² à Villemomble (93250) ressort à 3 146 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 16/10/2024 au 30/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 512 €/m² (P20) et 3 770 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 034 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.