Estimation immobilière — Bd Andre, Villemomble
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Bd Andre, Villemomble, calculée à partir de 19 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Bd Andre, Villemomble
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Villemomble
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 30 BD ANDRE, Villemomble | 435 000 € | 111 m² | 3 919 €/m² | 23/07/2025 | 5 p. |
| 28 BD ANDRE, Villemomble | 367 500 € | 125 m² | 2 940 €/m² | 25/06/2025 | 6 p. |
| 22 BD ANDRE, Villemomble | 201 285 € | 121 m² | 1 664 €/m² | 28/05/2025 | 3 p. |
| 33 BD ANDRE, Villemomble | 380 000 € | 95 m² | 4 000 €/m² | 16/04/2024 | 4 p. |
| 27 BD ANDRE, Villemomble | 652 000 € | 200 m² | 3 260 €/m² | 20/07/2023 | 7 p. |
| 21 B BD ANDRE, Villemomble | 557 000 € | 100 m² | 5 570 €/m² | 11/05/2022 | 4 p. |
| 34 BD ANDRE, Villemomble | 530 000 € | 170 m² | 3 118 €/m² | 01/10/2021 | 6 p. |
| 20 B BD ANDRE, Villemomble | 490 000 € | 110 m² | 4 455 €/m² | 07/11/2020 | 6 p. |
| 41 BD ANDRE, Villemomble | 179 000 € | 52.79 m² | 3 391 €/m² | 19/03/2019 | 3 p. |
| 42 BD ANDRE, Villemomble | 410 000 € | 76 m² | 5 395 €/m² | 28/08/2018 | 5 p. |
| 41 BD ANDRE, Villemomble | 225 000 € | 68 m² | 3 309 €/m² | 18/01/2018 | 4 p. |
| 15 BD ANDRE, Villemomble | 350 000 € | 75 m² | 4 667 €/m² | 16/08/2017 | 3 p. |
| 40 BD ANDRE, Villemomble | 253 000 € | 60 m² | 4 217 €/m² | 02/02/2017 | 3 p. |
| 11 BD ANDRE, Villemomble | 375 000 € | 75 m² | 5 000 €/m² | 20/06/2016 | 3 p. |
| 37 BD ANDRE, Villemomble | 292 000 € | 56 m² | 5 214 €/m² | 10/12/2015 | 3 p. |
| 43 BD ANDRE, Villemomble | 78 400 € | 35.5 m² | 2 208 €/m² | 20/07/2015 | 2 p. |
| 54 B BD ANDRE, Villemomble | 90 000 € | 31.87 m² | 2 824 €/m² | 16/07/2015 | 2 p. |
| 29 BD ANDRE, Villemomble | 465 000 € | 130 m² | 3 577 €/m² | 16/07/2015 | 5 p. |
| 24 BD ANDRE, Villemomble | 350 000 € | 81 m² | 4 321 €/m² | 12/06/2015 | 4 p. |
Prix du marché immobilier à Villemomble
Le prix moyen au m² à Villemomble (93250) ressort à 3 845 €/m² sur la base des 19 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 12/06/2015 au 23/07/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 047 €/m² (P20) et 4 800 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 919 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.