Estimation immobilière — Av Meissonier, Villemomble

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Meissonier, Villemomble, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Meissonier, Villemomble

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 999 €/m²
Médiane
4 288 €/m²
Haute
5 551 €/m²

Transactions immobilières récentes — Villemomble

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
82 AV MEISSONIER, Villemomble 490 000 € 88 m² 5 568 €/m² 02/10/2025 5 p.
105 AV MEISSONIER, Villemomble 569 000 € 103 m² 5 524 €/m² 03/06/2025 5 p.
109 AV MEISSONIER, Villemomble 330 000 € 64 m² 5 156 €/m² 17/01/2025 2 p.
95 AV MEISSONIER, Villemomble 147 974 € 40 m² 3 699 €/m² 17/10/2024 2 p.
17 AV MEISSONIER, Villemomble 520 000 € 181 m² 2 873 €/m² 11/10/2024 5 p.
56 AV MEISSONIER, Villemomble 233 000 € 60 m² 3 883 €/m² 24/09/2024 3 p.
112 AV MEISSONIER, Villemomble 404 550 € 150 m² 2 697 €/m² 19/09/2024 5 p.
41 AV MEISSONIER, Villemomble 532 850 € 124 m² 4 297 €/m² 06/07/2024 4 p.
53 AV MEISSONIER, Villemomble 300 000 € 62 m² 4 839 €/m² 21/05/2024 4 p.
72 B AV MEISSONIER, Villemomble 304 908 € 71.1 m² 4 288 €/m² 05/05/2023 2 p.
19 AV MEISSONIER, Villemomble 200 000 € 105 m² 1 905 €/m² 03/05/2023 3 p.
65 AV MEISSONIER, Villemomble 500 000 € 105 m² 4 762 €/m² 11/01/2023 5 p.
23 AV MEISSONIER, Villemomble 522 000 € 88 m² 5 932 €/m² 30/12/2022 4 p.
95 AV MEISSONIER, Villemomble 290 000 € 40 m² 7 250 €/m² 18/11/2022 2 p.
67 AV MEISSONIER, Villemomble 539 800 € 108 m² 4 998 €/m² 11/07/2022 5 p.
109 AV MEISSONIER, Villemomble 308 000 € 64 m² 4 813 €/m² 09/06/2022 2 p.
14 AV MEISSONIER, Villemomble 495 000 € 90 m² 5 500 €/m² 15/04/2022 4 p.
91 AV MEISSONIER, Villemomble 248 000 € 44 m² 5 636 €/m² 09/06/2021 3 p.
17 AV MEISSONIER, Villemomble 517 000 € 86 m² 6 012 €/m² 03/05/2021 4 p.
53 AV MEISSONIER, Villemomble 470 000 € 75 m² 6 267 €/m² 28/04/2021 3 p.
54 AV MEISSONIER, Villemomble 516 000 € 176 m² 2 932 €/m² 11/12/2020 8 p.
101 AV MEISSONIER, Villemomble 355 000 € 80 m² 4 438 €/m² 26/11/2020 3 p.
72 B AV MEISSONIER, Villemomble 303 000 € 71.08 m² 4 263 €/m² 23/01/2020 2 p.
54 AV MEISSONIER, Villemomble 430 000 € 176 m² 2 443 €/m² 13/02/2019 8 p.
45 AV MEISSONIER, Villemomble 275 000 € 42 m² 6 548 €/m² 02/03/2017 3 p.

Prix du marché immobilier à Villemomble

Le prix moyen au m² à Villemomble (93250) ressort à 4 661 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 02/03/2017 au 02/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 999 €/m² (P20) et 5 551 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 288 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.