Estimation immobilière — Av Marie, Villemomble

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Marie, Villemomble, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Marie, Villemomble

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 702 €/m²
Médiane
4 373 €/m²
Haute
4 628 €/m²

Transactions immobilières récentes — Villemomble

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
21 AV MARIE, Villemomble 120 000 € 31 m² 3 871 €/m² 20/06/2025 1 p.
9 AV MARIE, Villemomble 700 000 € 160 m² 4 375 €/m² 28/03/2025 6 p.
25 AV MARIE, Villemomble 238 000 € 68 m² 3 500 €/m² 05/02/2025 3 p.
21 AV MARIE, Villemomble 162 000 € 33.9 m² 4 779 €/m² 11/10/2024 2 p.
21 AV MARIE, Villemomble 179 000 € 50.6 m² 3 538 €/m² 15/11/2023 3 p.
24 AV MARIE, Villemomble 302 000 € 92 m² 3 283 €/m² 08/09/2023 5 p.
8 B AV MARIE, Villemomble 393 000 € 105 m² 3 743 €/m² 20/07/2023 5 p.
8 AV MARIE, Villemomble 345 000 € 75 m² 4 600 €/m² 06/12/2022 3 p.
8 AV MARIE, Villemomble 205 000 € 45 m² 4 556 €/m² 15/06/2022 3 p.
8 AV MARIE, Villemomble 320 000 € 73 m² 4 384 €/m² 24/05/2022 4 p.
23 AV MARIE, Villemomble 113 000 € 20 m² 5 650 €/m² 15/04/2022 1 p.
8 AV MARIE, Villemomble 382 500 € 87.5 m² 4 371 €/m² 24/02/2022 4 p.
8 AV MARIE, Villemomble 181 000 € 41 m² 4 415 €/m² 24/02/2022 2 p.
8 AV MARIE, Villemomble 382 000 € 84.5 m² 4 521 €/m² 09/02/2022 4 p.
23 AV MARIE, Villemomble 173 000 € 50.5 m² 3 426 €/m² 19/01/2022 3 p.
8 AV MARIE, Villemomble 340 000 € 77.1 m² 4 410 €/m² 08/12/2021 3 p.
23 AV MARIE, Villemomble 165 000 € 34 m² 4 853 €/m² 16/11/2021 2 p.
3 AV MARIE, Villemomble 435 000 € 141 m² 3 085 €/m² 07/10/2021 7 p.
23 AV MARIE, Villemomble 147 000 € 33.95 m² 4 330 €/m² 15/07/2021 2 p.
23 AV MARIE, Villemomble 158 000 € 33.32 m² 4 742 €/m² 09/07/2021 2 p.
8 B AV MARIE, Villemomble 284 000 € 105 m² 2 705 €/m² 19/05/2021 5 p.
21 AV MARIE, Villemomble 350 000 € 83.7 m² 4 182 €/m² 01/04/2021 4 p.
18 AV MARIE, Villemomble 880 000 € 180 m² 4 889 €/m² 30/09/2020 6 p.
21 AV MARIE, Villemomble 219 000 € 50.55 m² 4 332 €/m² 15/09/2020 3 p.
21 AV MARIE, Villemomble 171 600 € 34.51 m² 4 972 €/m² 24/02/2020 2 p.

Prix du marché immobilier à Villemomble

Le prix moyen au m² à Villemomble (93250) ressort à 4 220 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 24/02/2020 au 20/06/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 702 €/m² (P20) et 4 628 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 373 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.