Estimation immobilière — Av Lespinasse, Villemomble

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Lespinasse, Villemomble, calculée à partir de 23 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Lespinasse, Villemomble

23 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 504 €/m²
Médiane
4 176 €/m²
Haute
4 911 €/m²

Transactions immobilières récentes — Villemomble

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
2 AV LESPINASSE, Villemomble 405 000 € 64 m² 6 328 €/m² 28/05/2025 4 p.
14 AV LESPINASSE, Villemomble 490 000 € 138 m² 3 551 €/m² 16/05/2025 5 p.
42 AV LESPINASSE, Villemomble 450 000 € 96 m² 4 688 €/m² 25/04/2025 5 p.
70 AV LESPINASSE, Villemomble 199 000 € 65 m² 3 062 €/m² 16/02/2023 4 p.
18 AV LESPINASSE, Villemomble 410 000 € 76 m² 5 395 €/m² 16/01/2023 4 p.
5 AV LESPINASSE, Villemomble 430 000 € 90 m² 4 778 €/m² 03/11/2022 4 p.
70 AV LESPINASSE, Villemomble 270 000 € 65 m² 4 154 €/m² 05/08/2022 4 p.
33 AV LESPINASSE, Villemomble 670 000 € 141 m² 4 752 €/m² 23/06/2022 4 p.
11 AV LESPINASSE, Villemomble 415 000 € 95 m² 4 368 €/m² 30/09/2021 4 p.
34 AV LESPINASSE, Villemomble 435 000 € 65 m² 6 692 €/m² 02/09/2021 3 p.
36 AV LESPINASSE, Villemomble 460 000 € 72 m² 6 389 €/m² 07/07/2021 4 p.
38 AV LESPINASSE, Villemomble 405 000 € 90 m² 4 500 €/m² 12/04/2019 5 p.
29 AV LESPINASSE, Villemomble 455 000 € 120 m² 3 792 €/m² 28/12/2018 5 p.
25 AV LESPINASSE, Villemomble 500 000 € 144 m² 3 472 €/m² 26/10/2017 7 p.
10 AV LESPINASSE, Villemomble 217 500 € 54 m² 4 028 €/m² 25/07/2017 4 p.
24 AV LESPINASSE, Villemomble 440 000 € 140 m² 3 143 €/m² 23/06/2017 6 p.
38 AV LESPINASSE, Villemomble 345 000 € 90 m² 3 833 €/m² 11/05/2017 5 p.
68 AV LESPINASSE, Villemomble 420 000 € 106 m² 3 962 €/m² 24/02/2017 5 p.
8 AV LESPINASSE, Villemomble 225 000 € 80 m² 2 813 €/m² 29/11/2016 3 p.
64 AV LESPINASSE, Villemomble 410 000 € 94 m² 4 362 €/m² 07/10/2016 6 p.
68 AV LESPINASSE, Villemomble 332 500 € 106 m² 3 137 €/m² 04/06/2016 5 p.
22 AV LESPINASSE, Villemomble 446 850 € 107 m² 4 176 €/m² 21/08/2015 6 p.
32 AV LESPINASSE, Villemomble 250 000 € 50 m² 5 000 €/m² 25/08/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Villemomble

Le prix moyen au m² à Villemomble (93250) ressort à 4 364 €/m² sur la base des 23 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 25/08/2014 au 28/05/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 504 €/m² (P20) et 4 911 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 176 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.