Estimation immobilière — Av Lagache, Villemomble

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Lagache, Villemomble, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Lagache, Villemomble

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 626 €/m²
Médiane
4 206 €/m²
Haute
5 051 €/m²

Transactions immobilières récentes — Villemomble

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
28 AV LAGACHE, Villemomble 370 000 € 122 m² 3 033 €/m² 10/12/2025 3 p.
11 AV LAGACHE, Villemomble 120 000 € 28 m² 4 286 €/m² 01/12/2025 2 p.
47 AV LAGACHE, Villemomble 420 000 € 86 m² 4 884 €/m² 30/06/2025 5 p.
31 AV LAGACHE, Villemomble 270 000 € 76 m² 3 553 €/m² 13/06/2025 5 p.
48 AV LAGACHE, Villemomble 650 000 € 138 m² 4 710 €/m² 13/10/2023 7 p.
53 AV LAGACHE, Villemomble 337 000 € 61 m² 5 525 €/m² 02/08/2023 3 p.
52 AV LAGACHE, Villemomble 830 000 € 220 m² 3 773 €/m² 05/07/2023 6 p.
3 AV LAGACHE, Villemomble 110 000 € 21.12 m² 5 208 €/m² 02/06/2023 2 p.
41 AV LAGACHE, Villemomble 534 480 € 104 m² 5 139 €/m² 15/02/2023 6 p.
1 AV LAGACHE, Villemomble 143 000 € 34.1 m² 4 194 €/m² 03/11/2022 2 p.
53 B AV LAGACHE, Villemomble 531 790 € 90 m² 5 909 €/m² 14/10/2022 5 p.
42 B AV LAGACHE, Villemomble 315 000 € 89 m² 3 539 €/m² 25/08/2022 4 p.
11 AV LAGACHE, Villemomble 150 000 € 80 m² 1 875 €/m² 17/11/2021 4 p.
13 B AV LAGACHE, Villemomble 298 000 € 53 m² 5 623 €/m² 29/09/2021 3 p.
27 AV LAGACHE, Villemomble 423 600 € 92 m² 4 604 €/m² 09/03/2021 4 p.
42 AV LAGACHE, Villemomble 210 000 € 68.75 m² 3 055 €/m² 21/12/2020 2 p.
35 AV LAGACHE, Villemomble 560 000 € 103 m² 5 437 €/m² 12/12/2020 3 p.
42 AV LAGACHE, Villemomble 247 500 € 90 m² 2 750 €/m² 12/11/2020 3 p.
3 AV LAGACHE, Villemomble 152 000 € 36.03 m² 4 219 €/m² 13/02/2020 1 p.
36 AV LAGACHE, Villemomble 400 000 € 140 m² 2 857 €/m² 29/01/2020 4 p.
45 AV LAGACHE, Villemomble 717 000 € 126 m² 5 690 €/m² 08/01/2020 7 p.
11 AV LAGACHE, Villemomble 123 000 € 28 m² 4 393 €/m² 19/01/2019 2 p.
18 AV LAGACHE, Villemomble 375 900 € 100 m² 3 759 €/m² 24/08/2018 5 p.
1 AV LAGACHE, Villemomble 122 500 € 38.45 m² 3 186 €/m² 16/03/2018 2 p.
53 AV LAGACHE, Villemomble 255 000 € 62.05 m² 4 110 €/m² 28/09/2017 3 p.

Prix du marché immobilier à Villemomble

Le prix moyen au m² à Villemomble (93250) ressort à 4 212 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 28/09/2017 au 10/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 626 €/m² (P20) et 5 051 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 206 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.