Estimation immobilière — Av Henri Dunant, Villemomble

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Henri Dunant, Villemomble, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Henri Dunant, Villemomble

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 382 €/m²
Médiane
4 449 €/m²
Haute
4 891 €/m²

Transactions immobilières récentes — Villemomble

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
25 AV HENRI DUNANT, Villemomble 435 000 € 75 m² 5 800 €/m² 11/12/2025 4 p.
37 AV HENRI DUNANT, Villemomble 166 500 € 46 m² 3 620 €/m² 13/10/2025 2 p.
27 AV HENRI DUNANT, Villemomble 223 000 € 67 m² 3 328 €/m² 20/11/2024 4 p.
14 AV HENRI DUNANT, Villemomble 575 000 € 125 m² 4 600 €/m² 25/08/2023 6 p.
35 AV HENRI DUNANT, Villemomble 385 000 € 64 m² 6 016 €/m² 05/04/2023 3 p.
23 AV HENRI DUNANT, Villemomble 316 000 € 64 m² 4 938 €/m² 06/04/2022 3 p.
29 AV HENRI DUNANT, Villemomble 215 000 € 43.77 m² 4 912 €/m² 22/10/2021 2 p.
21 AV HENRI DUNANT, Villemomble 400 000 € 84 m² 4 762 €/m² 18/12/2020 4 p.
37 AV HENRI DUNANT, Villemomble 120 000 € 33.25 m² 3 609 €/m² 30/11/2020 2 p.
29 AV HENRI DUNANT, Villemomble 201 050 € 44.24 m² 4 545 €/m² 07/09/2020 2 p.
27 AV HENRI DUNANT, Villemomble 137 000 € 28.01 m² 4 891 €/m² 07/02/2019 2 p.
29 AV HENRI DUNANT, Villemomble 248 000 € 55.39 m² 4 477 €/m² 13/04/2018 3 p.
29 AV HENRI DUNANT, Villemomble 160 000 € 36.37 m² 4 399 €/m² 02/11/2017 2 p.
37 AV HENRI DUNANT, Villemomble 133 000 € 44.93 m² 2 960 €/m² 05/09/2017 3 p.
29 AV HENRI DUNANT, Villemomble 207 000 € 44.79 m² 4 622 €/m² 09/05/2017 2 p.
37 AV HENRI DUNANT, Villemomble 158 000 € 47.64 m² 3 317 €/m² 22/03/2017 2 p.
37 AV HENRI DUNANT, Villemomble 155 000 € 56.5 m² 2 743 €/m² 31/01/2017 3 p.
29 AV HENRI DUNANT, Villemomble 179 500 € 44.05 m² 4 075 €/m² 04/07/2016 2 p.
37 AV HENRI DUNANT, Villemomble 115 000 € 34 m² 3 382 €/m² 08/01/2016 2 p.
27 AV HENRI DUNANT, Villemomble 126 700 € 28.66 m² 4 421 €/m² 29/12/2015 2 p.
29 AV HENRI DUNANT, Villemomble 155 000 € 36.71 m² 4 222 €/m² 30/10/2015 2 p.
29 AV HENRI DUNANT, Villemomble 303 000 € 61 m² 4 967 €/m² 26/09/2014 3 p.
29 AV HENRI DUNANT, Villemomble 203 900 € 44 m² 4 634 €/m² 26/09/2014 2 p.
29 AV HENRI DUNANT, Villemomble 145 900 € 30 m² 4 863 €/m² 26/09/2014 1 p.
37 AV HENRI DUNANT, Villemomble 110 000 € 34 m² 3 235 €/m² 04/04/2014 2 p.

Prix du marché immobilier à Villemomble

Le prix moyen au m² à Villemomble (93250) ressort à 4 294 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 04/04/2014 au 11/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 382 €/m² (P20) et 4 891 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 449 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.