Estimation immobilière — Av Gustave Rodet, Villemomble

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Gustave Rodet, Villemomble, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Gustave Rodet, Villemomble

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 958 €/m²
Médiane
3 425 €/m²
Haute
4 135 €/m²

Transactions immobilières récentes — Villemomble

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
37 AV GUSTAVE RODET, Villemomble 95 000 € 58 m² 1 638 €/m² 20/11/2025 3 p.
8 AV GUSTAVE RODET, Villemomble 402 000 € 80 m² 5 025 €/m² 26/03/2025 3 p.
37 AV GUSTAVE RODET, Villemomble 169 500 € 57 m² 2 974 €/m² 04/09/2024 3 p.
37 AV GUSTAVE RODET, Villemomble 100 000 € 23 m² 4 348 €/m² 08/02/2024 1 p.
37 AV GUSTAVE RODET, Villemomble 203 000 € 56 m² 3 625 €/m² 25/08/2023 3 p.
37 AV GUSTAVE RODET, Villemomble 195 800 € 58 m² 3 376 €/m² 24/02/2023 3 p.
37 AV GUSTAVE RODET, Villemomble 215 000 € 60 m² 3 583 €/m² 09/06/2022 3 p.
33 AV GUSTAVE RODET, Villemomble 139 000 € 40 m² 3 475 €/m² 17/11/2021 2 p.
37 AV GUSTAVE RODET, Villemomble 184 000 € 58 m² 3 172 €/m² 12/10/2021 3 p.
37 AV GUSTAVE RODET, Villemomble 208 000 € 58 m² 3 586 €/m² 02/09/2021 2 p.
33 AV GUSTAVE RODET, Villemomble 179 000 € 58 m² 3 086 €/m² 30/04/2021 3 p.
33 AV GUSTAVE RODET, Villemomble 115 740 € 40 m² 2 894 €/m² 29/03/2021 2 p.
37 AV GUSTAVE RODET, Villemomble 217 500 € 60 m² 3 625 €/m² 23/10/2020 3 p.
31 AV GUSTAVE RODET, Villemomble 199 000 € 65 m² 3 062 €/m² 26/06/2020 4 p.
35 AV GUSTAVE RODET, Villemomble 226 500 € 55 m² 4 118 €/m² 04/06/2020 3 p.
35 AV GUSTAVE RODET, Villemomble 114 400 € 61.11 m² 1 872 €/m² 03/06/2020 3 p.
37 AV GUSTAVE RODET, Villemomble 149 000 € 33 m² 4 515 €/m² 29/05/2020 2 p.
35 AV GUSTAVE RODET, Villemomble 200 000 € 48.8 m² 4 098 €/m² 10/02/2020 1 p.
20 AV GUSTAVE RODET, Villemomble 669 180 € 175 m² 3 824 €/m² 06/02/2019 5 p.
37 AV GUSTAVE RODET, Villemomble 193 000 € 59 m² 3 271 €/m² 16/11/2018 3 p.
37 AV GUSTAVE RODET, Villemomble 147 000 € 35 m² 4 200 €/m² 08/11/2017 2 p.
33 AV GUSTAVE RODET, Villemomble 160 000 € 57 m² 2 807 €/m² 12/04/2017 3 p.
37 AV GUSTAVE RODET, Villemomble 115 000 € 48 m² 2 396 €/m² 05/12/2016 1 p.
37 AV GUSTAVE RODET, Villemomble 158 000 € 51 m² 3 098 €/m² 26/10/2016 3 p.
35 AV GUSTAVE RODET, Villemomble 202 000 € 55 m² 3 673 €/m² 18/05/2016 3 p.

Prix du marché immobilier à Villemomble

Le prix moyen au m² à Villemomble (93250) ressort à 3 414 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 18/05/2016 au 20/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 958 €/m² (P20) et 4 135 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 425 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.