Estimation immobilière — Av Gal Leclerc, Villemomble

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Gal Leclerc, Villemomble, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Gal Leclerc, Villemomble

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 221 €/m²
Médiane
4 170 €/m²
Haute
5 421 €/m²

Transactions immobilières récentes — Villemomble

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
2 AV GAL LECLERC, Villemomble 329 000 € 73.72 m² 4 463 €/m² 26/12/2025 4 p.
1 AV GAL LECLERC, Villemomble 189 000 € 45 m² 4 200 €/m² 19/09/2025 2 p.
6 B AV GAL LECLERC, Villemomble 230 000 € 67 m² 3 433 €/m² 11/06/2025 3 p.
24 AV GAL LECLERC, Villemomble 185 000 € 43 m² 4 302 €/m² 20/05/2025 3 p.
14 AV GAL LECLERC, Villemomble 103 000 € 24 m² 4 292 €/m² 29/04/2025 2 p.
14 AV GAL LECLERC, Villemomble 120 000 € 38.21 m² 3 141 €/m² 13/02/2025 2 p.
5 AV GAL LECLERC, Villemomble 95 000 € 25 m² 3 800 €/m² 30/11/2024 1 p.
24 AV GAL LECLERC, Villemomble 145 620 € 33 m² 4 413 €/m² 17/10/2024 3 p.
6 AV GAL LECLERC, Villemomble 137 500 € 28 m² 4 911 €/m² 19/06/2024 1 p.
6 AV GAL LECLERC, Villemomble 204 250 € 78 m² 2 619 €/m² 29/03/2024 4 p.
6 AV GAL LECLERC, Villemomble 237 500 € 78 m² 3 045 €/m² 29/03/2024 4 p.
12 AV GAL LECLERC, Villemomble 208 500 € 53 m² 3 934 €/m² 15/12/2023 2 p.
6 B AV GAL LECLERC, Villemomble 250 000 € 67 m² 3 731 €/m² 30/11/2023 3 p.
15 AV GAL LECLERC, Villemomble 152 000 € 32.68 m² 4 651 €/m² 25/09/2023 2 p.
25 AV GAL LECLERC, Villemomble 509 676 € 96 m² 5 309 €/m² 15/09/2023 4 p.
12 AV GAL LECLERC, Villemomble 177 000 € 51 m² 3 471 €/m² 16/05/2023 2 p.
8 AV GAL LECLERC, Villemomble 238 860 € 41.4 m² 5 770 €/m² 12/05/2023 2 p.
1 AV GAL LECLERC, Villemomble 299 000 € 69.73 m² 4 288 €/m² 02/05/2023 3 p.
24 AV GAL LECLERC, Villemomble 87 500 € 32.45 m² 2 696 €/m² 21/03/2023 2 p.
6 AV GAL LECLERC, Villemomble 160 000 € 47 m² 3 404 €/m² 16/03/2023 2 p.
6 AV GAL LECLERC, Villemomble 178 000 € 78 m² 2 282 €/m² 14/03/2023 4 p.
5 AV GAL LECLERC, Villemomble 150 000 € 42 m² 3 571 €/m² 30/01/2023 2 p.
1 AV GAL LECLERC, Villemomble 139 000 € 36 m² 3 861 €/m² 10/01/2023 2 p.
15 AV GAL LECLERC, Villemomble 178 000 € 36 m² 4 944 €/m² 07/12/2022 2 p.
11 AV GAL LECLERC, Villemomble 470 000 € 80 m² 5 875 €/m² 08/11/2022 4 p.

Prix du marché immobilier à Villemomble

Le prix moyen au m² à Villemomble (93250) ressort à 4 016 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 08/11/2022 au 26/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 221 €/m² (P20) et 5 421 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 170 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.