Estimation immobilière — Av Du Rond Point, Villemomble

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Du Rond Point, Villemomble, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Du Rond Point, Villemomble

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 312 €/m²
Médiane
4 898 €/m²
Haute
6 343 €/m²

Transactions immobilières récentes — Villemomble

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
25 AV DU ROND POINT, Villemomble 477 000 € 118 m² 4 042 €/m² 10/07/2025 4 p.
42 AV DU ROND POINT, Villemomble 293 000 € 96 m² 3 052 €/m² 24/05/2025 5 p.
12 AV DU ROND POINT, Villemomble 410 000 € 119 m² 3 445 €/m² 14/11/2024 6 p.
16 AV DU ROND POINT, Villemomble 395 000 € 87 m² 4 540 €/m² 22/05/2024 4 p.
47 B AV DU ROND POINT, Villemomble 227 000 € 65 m² 3 492 €/m² 05/10/2023 3 p.
43 B AV DU ROND POINT, Villemomble 397 250 € 96 m² 4 138 €/m² 16/08/2023 5 p.
35 AV DU ROND POINT, Villemomble 193 900 € 48.83 m² 3 971 €/m² 15/06/2023 3 p.
50 AV DU ROND POINT, Villemomble 218 900 € 32 m² 6 841 €/m² 25/05/2023 2 p.
50 AV DU ROND POINT, Villemomble 287 900 € 50 m² 5 758 €/m² 17/05/2023 2 p.
50 AV DU ROND POINT, Villemomble 325 900 € 58 m² 5 619 €/m² 27/04/2023 3 p.
50 AV DU ROND POINT, Villemomble 364 900 € 59 m² 6 185 €/m² 29/03/2023 3 p.
50 AV DU ROND POINT, Villemomble 357 900 € 61 m² 5 867 €/m² 30/12/2022 3 p.
50 AV DU ROND POINT, Villemomble 203 707 € 27 m² 7 545 €/m² 28/12/2022 1 p.
50 AV DU ROND POINT, Villemomble 360 100 € 60.15 m² 5 987 €/m² 23/12/2022 3 p.
50 AV DU ROND POINT, Villemomble 430 900 € 83 m² 5 192 €/m² 21/10/2022 4 p.
50 AV DU ROND POINT, Villemomble 354 900 € 58 m² 6 119 €/m² 21/10/2022 3 p.
50 AV DU ROND POINT, Villemomble 179 900 € 26 m² 6 919 €/m² 10/10/2022 2 p.
50 AV DU ROND POINT, Villemomble 273 900 € 41 m² 6 680 €/m² 30/09/2022 2 p.
3 AV DU ROND POINT, Villemomble 141 000 € 46 m² 3 065 €/m² 30/09/2022 2 p.
43 AV DU ROND POINT, Villemomble 386 000 € 66 m² 5 848 €/m² 26/08/2022 3 p.
50 AV DU ROND POINT, Villemomble 354 900 € 63 m² 5 633 €/m² 26/07/2022 3 p.
47 AV DU ROND POINT, Villemomble 230 000 € 48 m² 4 792 €/m² 28/06/2022 2 p.
50 AV DU ROND POINT, Villemomble 207 900 € 31 m² 6 706 €/m² 31/05/2022 1 p.
50 AV DU ROND POINT, Villemomble 285 900 € 50 m² 5 718 €/m² 29/04/2022 2 p.
50 AV DU ROND POINT, Villemomble 364 900 € 68 m² 5 366 €/m² 15/04/2022 3 p.

Prix du marché immobilier à Villemomble

Le prix moyen au m² à Villemomble (93250) ressort à 5 301 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 15/04/2022 au 10/07/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 312 €/m² (P20) et 6 343 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 898 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.