Estimation immobilière — Av De La Station, Villemomble

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av De La Station, Villemomble, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av De La Station, Villemomble

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 361 €/m²
Médiane
4 961 €/m²
Haute
5 767 €/m²

Transactions immobilières récentes — Villemomble

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
17 T AV DE LA STATION, Villemomble 320 000 € 63 m² 5 079 €/m² 09/09/2025 3 p.
17 T AV DE LA STATION, Villemomble 420 000 € 97 m² 4 330 €/m² 30/04/2025 4 p.
17 T AV DE LA STATION, Villemomble 320 000 € 56.08 m² 5 706 €/m² 21/02/2025 3 p.
AV DE LA STATION, Villemomble 320 000 € 56 m² 5 714 €/m² 30/08/2024 3 p.
AV DE LA STATION, Villemomble 220 000 € 38 m² 5 789 €/m² 28/05/2024 2 p.
AV DE LA STATION, Villemomble 310 000 € 63 m² 4 921 €/m² 22/03/2024 3 p.
AV DE LA STATION, Villemomble 300 000 € 52 m² 5 769 €/m² 18/12/2023 3 p.
AV DE LA STATION, Villemomble 230 000 € 46.73 m² 4 922 €/m² 24/11/2023 2 p.
AV DE LA STATION, Villemomble 270 000 € 47.04 m² 5 740 €/m² 22/09/2023 1 p.
AV DE LA STATION, Villemomble 240 000 € 38.36 m² 6 257 €/m² 17/07/2023 2 p.
AV DE LA STATION, Villemomble 250 000 € 43 m² 5 814 €/m² 21/06/2023 2 p.
AV DE LA STATION, Villemomble 248 000 € 43.06 m² 5 759 €/m² 28/04/2023 2 p.
AV DE LA STATION, Villemomble 260 000 € 47 m² 5 532 €/m² 03/03/2023 2 p.
AV DE LA STATION, Villemomble 280 000 € 47 m² 5 957 €/m² 28/02/2023 2 p.
AV DE LA STATION, Villemomble 210 000 € 34 m² 6 176 €/m² 30/01/2023 2 p.
AV DE LA STATION, Villemomble 205 000 € 33 m² 6 212 €/m² 27/01/2023 2 p.
17 T AV DE LA STATION, Villemomble 675 000 € 210 m² 3 214 €/m² 25/10/2022 5 p.
11 AV DE LA STATION, Villemomble 250 000 € 44 m² 5 682 €/m² 29/07/2021 2 p.
13 AV DE LA STATION, Villemomble 288 000 € 53 m² 5 434 €/m² 17/06/2021 2 p.
17 B AV DE LA STATION, Villemomble 205 000 € 66.12 m² 3 100 €/m² 25/03/2021 4 p.
19 AV DE LA STATION, Villemomble 85 000 € 32.32 m² 2 630 €/m² 01/02/2021 1 p.
19 AV DE LA STATION, Villemomble 304 000 € 86.48 m² 3 515 €/m² 30/07/2020 4 p.
6 AV DE LA STATION, Villemomble 650 000 € 142 m² 4 577 €/m² 30/03/2020 5 p.
17 AV DE LA STATION, Villemomble 240 000 € 48 m² 5 000 €/m² 16/01/2019 4 p.
3 AV DE LA STATION, Villemomble 510 000 € 153 m² 3 333 €/m² 10/11/2018 5 p.

Prix du marché immobilier à Villemomble

Le prix moyen au m² à Villemomble (93250) ressort à 5 047 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 10/11/2018 au 09/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 361 €/m² (P20) et 5 767 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 961 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.