Estimation immobilière — All De La Tour, Villemomble

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All De La Tour, Villemomble, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All De La Tour, Villemomble

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 348 €/m²
Médiane
5 221 €/m²
Haute
5 610 €/m²

Transactions immobilières récentes — Villemomble

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
72 ALL DE LA TOUR, Villemomble 272 000 € 60 m² 4 533 €/m² 25/03/2025 4 p.
67 ALL DE LA TOUR, Villemomble 345 000 € 101 m² 3 416 €/m² 05/03/2024 4 p.
36 ALL DE LA TOUR, Villemomble 200 000 € 46 m² 4 348 €/m² 28/11/2023 2 p.
1 ALL DE LA TOUR, Villemomble 737 250 € 163 m² 4 523 €/m² 11/07/2023 7 p.
42 ALL DE LA TOUR, Villemomble 695 000 € 115 m² 6 043 €/m² 17/04/2023 5 p.
36 ALL DE LA TOUR, Villemomble 196 730 € 35 m² 5 621 €/m² 14/04/2023 1 p.
13 ALL DE LA TOUR, Villemomble 670 500 € 144 m² 4 656 €/m² 20/01/2023 6 p.
66 ALL DE LA TOUR, Villemomble 717 840 € 150 m² 4 786 €/m² 06/01/2023 5 p.
36 ALL DE LA TOUR, Villemomble 380 000 € 76 m² 5 000 €/m² 18/11/2022 4 p.
36 ALL DE LA TOUR, Villemomble 395 500 € 80 m² 4 944 €/m² 02/11/2022 4 p.
40 ALL DE LA TOUR, Villemomble 322 000 € 61 m² 5 279 €/m² 30/06/2022 3 p.
40 ALL DE LA TOUR, Villemomble 377 500 € 76 m² 4 967 €/m² 17/05/2022 4 p.
11 ALL DE LA TOUR, Villemomble 655 900 € 147 m² 4 462 €/m² 26/04/2022 7 p.
40 ALL DE LA TOUR, Villemomble 318 500 € 61 m² 5 221 €/m² 12/04/2022 3 p.
68 ALL DE LA TOUR, Villemomble 490 000 € 68 m² 7 206 €/m² 30/03/2022 3 p.
40 ALL DE LA TOUR, Villemomble 411 500 € 79 m² 5 209 €/m² 16/03/2022 4 p.
22 ALL DE LA TOUR, Villemomble 155 238 € 53 m² 2 929 €/m² 10/11/2021 3 p.
62 ALL DE LA TOUR, Villemomble 297 000 € 75 m² 3 960 €/m² 03/11/2021 4 p.
40 ALL DE LA TOUR, Villemomble 226 730 € 42 m² 5 398 €/m² 23/09/2021 2 p.
40 ALL DE LA TOUR, Villemomble 235 730 € 43 m² 5 482 €/m² 23/09/2021 2 p.
40 ALL DE LA TOUR, Villemomble 195 000 € 35 m² 5 571 €/m² 16/09/2021 1 p.
40 ALL DE LA TOUR, Villemomble 226 730 € 42 m² 5 398 €/m² 14/09/2021 2 p.
64 ALL DE LA TOUR, Villemomble 415 000 € 116 m² 3 578 €/m² 20/07/2021 4 p.
40 ALL DE LA TOUR, Villemomble 231 730 € 41 m² 5 652 €/m² 08/07/2021 2 p.
47 ALL DE LA TOUR, Villemomble 505 000 € 136 m² 3 713 €/m² 07/07/2021 4 p.

Prix du marché immobilier à Villemomble

Le prix moyen au m² à Villemomble (93250) ressort à 4 876 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 07/07/2021 au 25/03/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 348 €/m² (P20) et 5 610 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 221 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.