Estimation immobilière — Rue De Meaux, Vaujours

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Meaux, Vaujours, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De Meaux, Vaujours

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 517 €/m²
Médiane
3 078 €/m²
Haute
3 592 €/m²

Transactions immobilières récentes — Vaujours

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
317 RUE DE MEAUX, Vaujours 244 000 € 81 m² 3 012 €/m² 30/12/2025 5 p.
165 RUE DE MEAUX, Vaujours 209 000 € 85 m² 2 459 €/m² 29/12/2025 4 p.
163 RUE DE MEAUX, Vaujours 174 450 € 70 m² 2 492 €/m² 19/11/2025 3 p.
67 RUE DE MEAUX, Vaujours 177 940 € 57.46 m² 3 097 €/m² 07/11/2025 3 p.
21 RUE DE MEAUX, Vaujours 140 000 € 55 m² 2 545 €/m² 25/09/2025 3 p.
165 RUE DE MEAUX, Vaujours 160 000 € 70 m² 2 286 €/m² 19/09/2025 3 p.
176 RUE DE MEAUX, Vaujours 205 000 € 85.98 m² 2 384 €/m² 18/09/2025 4 p.
67 RUE DE MEAUX, Vaujours 178 000 € 57 m² 3 123 €/m² 11/09/2025 3 p.
108 RUE DE MEAUX, Vaujours 158 500 € 44 m² 3 602 €/m² 29/08/2025 2 p.
156 RUE DE MEAUX, Vaujours 177 500 € 62 m² 2 863 €/m² 18/07/2025 3 p.
38 RUE DE MEAUX, Vaujours 220 900 € 60.65 m² 3 642 €/m² 04/07/2025 3 p.
79 RUE DE MEAUX, Vaujours 113 000 € 30 m² 3 767 €/m² 20/06/2025 1 p.
169 RUE DE MEAUX, Vaujours 206 000 € 85 m² 2 424 €/m² 18/06/2025 4 p.
67 RUE DE MEAUX, Vaujours 157 000 € 42.24 m² 3 717 €/m² 12/06/2025 2 p.
24 RUE DE MEAUX, Vaujours 125 000 € 45.9 m² 2 723 €/m² 02/06/2025 3 p.
135 RUE DE MEAUX, Vaujours 199 850 € 63.23 m² 3 161 €/m² 23/05/2025 3 p.
127 RUE DE MEAUX, Vaujours 210 960 € 84 m² 2 511 €/m² 30/04/2025 4 p.
38 RUE DE MEAUX, Vaujours 150 000 € 38 m² 3 947 €/m² 31/03/2025 2 p.
214 RUE DE MEAUX, Vaujours 485 000 € 120 m² 4 042 €/m² 28/03/2025 6 p.
102 RUE DE MEAUX, Vaujours 222 000 € 76.77 m² 2 892 €/m² 26/03/2025 3 p.
38 RUE DE MEAUX, Vaujours 151 000 € 44 m² 3 432 €/m² 14/03/2025 2 p.
108 RUE DE MEAUX, Vaujours 165 000 € 54 m² 3 056 €/m² 27/02/2025 3 p.
67 RUE DE MEAUX, Vaujours 165 000 € 52 m² 3 173 €/m² 29/11/2024 3 p.
119 RUE DE MEAUX, Vaujours 160 000 € 48 m² 3 333 €/m² 29/11/2024 3 p.
120 RUE DE MEAUX, Vaujours 302 500 € 65 m² 4 654 €/m² 18/11/2024 3 p.

Prix du marché immobilier à Vaujours

Le prix moyen au m² à Vaujours (93410) ressort à 3 133 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 18/11/2024 au 30/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 517 €/m² (P20) et 3 592 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 078 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.