Estimation immobilière — Rue De Gascogne, Tremblay-en-France

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Gascogne, Tremblay-en-France, calculée à partir de 23 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De Gascogne, Tremblay-en-France

23 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 409 €/m²
Médiane
2 920 €/m²
Haute
3 580 €/m²

Transactions immobilières récentes — Tremblay-en-France

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
29 RUE DE GASCOGNE, Tremblay-en-France 260 000 € 128 m² 2 031 €/m² 09/07/2025 5 p.
10 RUE DE GASCOGNE, Tremblay-en-France 359 600 € 153 m² 2 350 €/m² 25/10/2024 5 p.
26 RUE DE GASCOGNE, Tremblay-en-France 260 000 € 93 m² 2 796 €/m² 23/02/2024 5 p.
49 RUE DE GASCOGNE, Tremblay-en-France 297 261 € 76 m² 3 911 €/m² 06/04/2023 3 p.
15 RUE DE GASCOGNE, Tremblay-en-France 165 000 € 59.21 m² 2 787 €/m² 14/06/2022 3 p.
49 RUE DE GASCOGNE, Tremblay-en-France 300 000 € 76 m² 3 947 €/m² 24/11/2021 3 p.
39 RUE DE GASCOGNE, Tremblay-en-France 329 000 € 114 m² 2 886 €/m² 11/10/2021 5 p.
24 RUE DE GASCOGNE, Tremblay-en-France 388 000 € 109 m² 3 560 €/m² 27/09/2021 5 p.
51 RUE DE GASCOGNE, Tremblay-en-France 188 000 € 57 m² 3 298 €/m² 27/07/2021 2 p.
49 RUE DE GASCOGNE, Tremblay-En-France 267 000 € 76 m² 3 513 €/m² 08/02/2019 3 p.
55 RUE DE GASCOGNE, Tremblay-En-France 55 000 € 22.02 m² 2 498 €/m² 01/08/2018 1 p.
45 B RUE DE GASCOGNE, Tremblay-En-France 230 000 € 64 m² 3 594 €/m² 02/07/2018 3 p.
17 RUE DE GASCOGNE, Tremblay-En-France 215 000 € 98 m² 2 194 €/m² 30/08/2017 5 p.
26 B RUE DE GASCOGNE, Tremblay-En-France 255 000 € 88.78 m² 2 872 €/m² 03/07/2017 4 p.
26 RUE DE GASCOGNE, Tremblay-En-France 272 000 € 91.24 m² 2 981 €/m² 30/06/2017 5 p.
33 RUE DE GASCOGNE, Tremblay-En-France 219 000 € 75 m² 2 920 €/m² 24/06/2017 3 p.
10 RUE DE GASCOGNE, Tremblay-En-France 340 000 € 153 m² 2 222 €/m² 10/05/2017 5 p.
11 RUE DE GASCOGNE, Tremblay-En-France 218 000 € 112 m² 1 946 €/m² 10/05/2017 4 p.
20 RUE DE GASCOGNE, Tremblay-En-France 280 000 € 80 m² 3 500 €/m² 28/03/2017 4 p.
42 RUE DE GASCOGNE, Tremblay-En-France 230 000 € 86 m² 2 674 €/m² 09/12/2014 5 p.
13 RUE DE GASCOGNE, Tremblay-En-France 300 000 € 83 m² 3 614 €/m² 17/11/2014 4 p.
9 RUE DE GASCOGNE, Tremblay-En-France 270 000 € 65 m² 4 154 €/m² 03/06/2014 4 p.
49 RUE DE GASCOGNE, Tremblay-En-France 260 000 € 76 m² 3 421 €/m² 16/05/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Tremblay-en-France

Le prix moyen au m² à Tremblay-en-France (93290) ressort à 3 029 €/m² sur la base des 23 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 16/05/2014 au 09/07/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 409 €/m² (P20) et 3 580 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 920 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.