Estimation immobilière — Rue De Champagne, Tremblay-en-France
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Champagne, Tremblay-en-France, calculée à partir de 14 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue De Champagne, Tremblay-en-France
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Tremblay-en-France
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 34 RUE DE CHAMPAGNE, Tremblay-en-France | 420 000 € | 65 m² | 6 462 €/m² | 06/03/2025 | 4 p. |
| 12 RUE DE CHAMPAGNE, Tremblay-en-France | 315 000 € | 84 m² | 3 750 €/m² | 15/05/2024 | 4 p. |
| 27 RUE DE CHAMPAGNE, Tremblay-en-France | 244 000 € | 52 m² | 4 692 €/m² | 28/07/2023 | 2 p. |
| 4 B RUE DE CHAMPAGNE, Tremblay-en-France | 307 844 € | 66 m² | 4 664 €/m² | 18/05/2022 | 4 p. |
| 25 RUE DE CHAMPAGNE, Tremblay-en-France | 413 000 € | 192.48 m² | 2 146 €/m² | 30/03/2021 | 4 p. |
| 45 RUE DE CHAMPAGNE, Tremblay-en-France | 352 330 € | 77 m² | 4 576 €/m² | 27/11/2020 | 3 p. |
| 8 RUE DE CHAMPAGNE, Tremblay-en-France | 272 000 € | 70 m² | 3 886 €/m² | 17/07/2020 | 4 p. |
| 10 RUE DE CHAMPAGNE, Tremblay-En-France | 320 000 € | 70 m² | 4 571 €/m² | 13/02/2019 | 3 p. |
| 39 RUE DE CHAMPAGNE, Tremblay-En-France | 363 000 € | 147 m² | 2 469 €/m² | 20/09/2018 | 5 p. |
| 4 RUE DE CHAMPAGNE, Tremblay-En-France | 228 000 € | 66 m² | 3 455 €/m² | 03/11/2017 | 4 p. |
| 7 RUE DE CHAMPAGNE, Tremblay-En-France | 135 000 € | 64 m² | 2 109 €/m² | 06/10/2017 | 3 p. |
| 21 RUE DE CHAMPAGNE, Tremblay-En-France | 267 000 € | 100 m² | 2 670 €/m² | 26/04/2017 | 3 p. |
| 15 RUE DE CHAMPAGNE, Tremblay-En-France | 225 000 € | 64 m² | 3 516 €/m² | 18/08/2015 | 2 p. |
| 6 RUE DE CHAMPAGNE, Tremblay-En-France | 295 700 € | 115 m² | 2 571 €/m² | 27/07/2015 | 5 p. |
Prix du marché immobilier à Tremblay-en-France
Le prix moyen au m² à Tremblay-en-France (93290) ressort à 3 681 €/m² sur la base des 14 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 27/07/2015 au 06/03/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 531 €/m² (P20) et 4 611 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 633 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.