Estimation immobilière — Rue De Bretagne, Tremblay-en-France

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Bretagne, Tremblay-en-France, calculée à partir de 12 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De Bretagne, Tremblay-en-France

12 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
2 802 €/m²
Médiane
3 601 €/m²
Haute
3 802 €/m²

Transactions immobilières récentes — Tremblay-en-France

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
110 RUE DE BRETAGNE, Tremblay-en-France 277 500 € 70 m² 3 964 €/m² 11/06/2025 4 p.
106 RUE DE BRETAGNE, Tremblay-en-France 255 000 € 69 m² 3 696 €/m² 27/12/2024 2 p.
72 RUE DE BRETAGNE, Tremblay-en-France 244 000 € 111 m² 2 198 €/m² 19/09/2024 4 p.
100 RUE DE BRETAGNE, Tremblay-en-France 240 000 € 76 m² 3 158 €/m² 25/06/2024 4 p.
156 RUE DE BRETAGNE, Tremblay-en-France 270 000 € 67 m² 4 030 €/m² 05/11/2021 4 p.
26 RUE DE BRETAGNE, Tremblay-en-France 310 000 € 84 m² 3 690 €/m² 28/05/2021 3 p.
76 RUE DE BRETAGNE, Tremblay-en-France 271 900 € 107 m² 2 541 €/m² 05/03/2021 5 p.
60 RUE DE BRETAGNE, Tremblay-en-France 312 000 € 115 m² 2 713 €/m² 09/11/2020 5 p.
156 RUE DE BRETAGNE, Tremblay-En-France 255 000 € 67 m² 3 806 €/m² 11/06/2019 4 p.
160 RUE DE BRETAGNE, Tremblay-En-France 309 000 € 88 m² 3 511 €/m² 25/03/2019 5 p.
84 RUE DE BRETAGNE, Tremblay-En-France 250 000 € 66 m² 3 788 €/m² 16/01/2019 4 p.
64 RUE DE BRETAGNE, Tremblay-En-France 295 000 € 92 m² 3 207 €/m² 22/12/2015 4 p.

Prix du marché immobilier à Tremblay-en-France

Le prix moyen au m² à Tremblay-en-France (93290) ressort à 3 359 €/m² sur la base des 12 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 22/12/2015 au 11/06/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 802 €/m² (P20) et 3 802 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 601 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.