Estimation immobilière — Rue D Anjou, Tremblay-en-France

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue D Anjou, Tremblay-en-France, calculée à partir de 16 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue D Anjou, Tremblay-en-France

16 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 471 €/m²
Médiane
3 639 €/m²
Haute
4 545 €/m²

Transactions immobilières récentes — Tremblay-en-France

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
36 RUE D ANJOU, Tremblay-en-France 235 000 € 46 m² 5 109 €/m² 04/11/2025 3 p.
34 RUE D ANJOU, Tremblay-en-France 300 000 € 66 m² 4 545 €/m² 03/07/2025 4 p.
39 RUE D ANJOU, Tremblay-en-France 380 000 € 80 m² 4 750 €/m² 07/03/2022 3 p.
15 RUE D ANJOU, Tremblay-en-France 310 000 € 85 m² 3 647 €/m² 16/09/2020 4 p.
49 RUE D ANJOU, Tremblay-en-France 360 656 € 118 m² 3 056 €/m² 05/06/2020 5 p.
15 RUE D ANJOU, Tremblay-en-France 305 000 € 86 m² 3 547 €/m² 31/03/2020 4 p.
15 RUE D ANJOU, Tremblay-en-France 295 000 € 85 m² 3 471 €/m² 13/03/2020 4 p.
15 RUE D ANJOU, Tremblay-en-France 305 000 € 84 m² 3 631 €/m² 17/02/2020 4 p.
13 RUE D ANJOU, Tremblay-En-France 331 000 € 80 m² 4 138 €/m² 27/09/2018 3 p.
15 RUE D ANJOU, Tremblay-En-France 352 000 € 128 m² 2 750 €/m² 21/02/2018 5 p.
43 RUE D ANJOU, Tremblay-En-France 268 700 € 76 m² 3 536 €/m² 17/01/2018 4 p.
25 RUE D ANJOU, Tremblay-En-France 284 000 € 55 m² 5 164 €/m² 18/12/2017 3 p.
41 RUE D ANJOU, Tremblay-En-France 300 000 € 85 m² 3 529 €/m² 13/09/2016 5 p.
32 RUE D ANJOU, Tremblay-En-France 278 000 € 72 m² 3 861 €/m² 24/06/2015 4 p.
12 B RUE D ANJOU, Tremblay-En-France 120 000 € 36 m² 3 333 €/m² 14/10/2014 4 p.
47 RUE D ANJOU, Tremblay-En-France 190 000 € 45 m² 4 222 €/m² 27/03/2014 2 p.

Prix du marché immobilier à Tremblay-en-France

Le prix moyen au m² à Tremblay-en-France (93290) ressort à 3 893 €/m² sur la base des 16 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 27/03/2014 au 04/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 471 €/m² (P20) et 4 545 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 639 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.