Estimation immobilière — Onzieme Avenue, Tremblay-en-France

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Onzieme Avenue, Tremblay-en-France, calculée à partir de 21 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Onzieme Avenue, Tremblay-en-France

21 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
1 955 €/m²
Médiane
2 865 €/m²
Haute
3 750 €/m²

Transactions immobilières récentes — Tremblay-en-France

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
21 ONZIEME AVENUE, Tremblay-en-France 435 000 € 116 m² 3 750 €/m² 25/07/2025 4 p.
38 ONZIEME AVENUE, Tremblay-en-France 361 245 € 98 m² 3 686 €/m² 01/09/2023 4 p.
48 ONZIEME AVENUE, Tremblay-en-France 156 733 € 76 m² 2 062 €/m² 16/08/2023 4 p.
6 ONZIEME AVENUE, Tremblay-en-France 259 000 € 58 m² 4 466 €/m² 26/05/2023 3 p.
3 ONZIEME AVENUE, Tremblay-en-France 40 000 € 80 m² 500 €/m² 24/05/2023 4 p.
3 ONZIEME AVENUE, Tremblay-en-France 35 000 € 50 m² 700 €/m² 24/05/2023 3 p.
53 ONZIEME AVENUE, Tremblay-en-France 298 000 € 104 m² 2 865 €/m² 12/05/2023 5 p.
68 ONZIEME AVENUE, Tremblay-en-France 343 000 € 81 m² 4 235 €/m² 30/11/2022 5 p.
30 ONZIEME AVENUE, Tremblay-en-France 117 000 € 47.37 m² 2 470 €/m² 14/03/2022 3 p.
46 ONZIEME AVENUE, Tremblay-en-France 279 000 € 144 m² 1 938 €/m² 24/02/2022 7 p.
5 ONZIEME AVENUE, Tremblay-en-France 300 000 € 60 m² 5 000 €/m² 19/07/2021 3 p.
11 ONZIEME AVENUE, Tremblay-En-France 160 300 € 46 m² 3 485 €/m² 06/05/2019 3 p.
6 ONZIEME AVENUE, Tremblay-En-France 195 000 € 40 m² 4 875 €/m² 14/09/2018 2 p.
45 ONZIEME AVENUE, Tremblay-En-France 305 000 € 156 m² 1 955 €/m² 02/06/2018 6 p.
39 ONZIEME AVENUE, Tremblay-En-France 279 000 € 112 m² 2 491 €/m² 23/02/2017 6 p.
34 ONZIEME AVENUE, Tremblay-En-France 170 000 € 76 m² 2 237 €/m² 16/12/2016 4 p.
48 ONZIEME AVENUE, Tremblay-En-France 282 000 € 76 m² 3 711 €/m² 14/04/2015 4 p.
46 ONZIEME AVENUE, Tremblay-En-France 228 000 € 144 m² 1 583 €/m² 03/10/2014 7 p.
51 ONZIEME AVENUE, Tremblay-En-France 245 000 € 70 m² 3 500 €/m² 30/09/2014 4 p.
22 ONZIEME AVENUE, Tremblay-En-France 225 000 € 100 m² 2 250 €/m² 28/08/2014 4 p.
8 ONZIEME AVENUE, Tremblay-En-France 350 000 € 104 m² 3 365 €/m² 13/01/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à Tremblay-en-France

Le prix moyen au m² à Tremblay-en-France (93290) ressort à 2 911 €/m² sur la base des 21 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 13/01/2014 au 25/07/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 1 955 €/m² (P20) et 3 750 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 865 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.