Estimation immobilière — Av Mozart, Tremblay-en-France
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Mozart, Tremblay-en-France, calculée à partir de 22 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Av Mozart, Tremblay-en-France
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Tremblay-en-France
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 AV MOZART, Tremblay-en-France | 253 000 € | 85 m² | 2 976 €/m² | 18/12/2025 | 4 p. |
| 51 AV MOZART, Tremblay-en-France | 302 000 € | 120 m² | 2 517 €/m² | 28/10/2024 | 5 p. |
| 5 AV MOZART, Tremblay-en-France | 239 000 € | 46 m² | 5 196 €/m² | 07/10/2024 | 3 p. |
| 9 AV MOZART, Tremblay-en-France | 285 000 € | 72 m² | 3 958 €/m² | 18/01/2024 | 4 p. |
| 17 AV MOZART, Tremblay-en-France | 143 840 € | 48 m² | 2 997 €/m² | 21/12/2023 | 2 p. |
| 1 AV MOZART, Tremblay-en-France | 420 000 € | 131 m² | 3 206 €/m² | 18/12/2023 | 5 p. |
| 11 AV MOZART, Tremblay-en-France | 340 000 € | 137 m² | 2 482 €/m² | 22/05/2023 | 6 p. |
| 16 AV MOZART, Tremblay-en-France | 365 000 € | 100 m² | 3 650 €/m² | 17/06/2022 | 5 p. |
| 14 AV MOZART, Tremblay-en-France | 278 000 € | 49 m² | 5 673 €/m² | 20/05/2022 | 3 p. |
| 44 AV MOZART, Tremblay-en-France | 297 000 € | 90 m² | 3 300 €/m² | 23/07/2021 | 4 p. |
| 47 AV MOZART, Tremblay-en-France | 340 000 € | 173 m² | 1 965 €/m² | 04/12/2020 | 5 p. |
| 21 AV MOZART, Tremblay-en-France | 354 000 € | 130 m² | 2 723 €/m² | 27/10/2020 | 5 p. |
| 23 AV MOZART, Tremblay-En-France | 214 000 € | 60 m² | 3 567 €/m² | 02/05/2018 | 3 p. |
| 30 AV MOZART, Tremblay-En-France | 255 000 € | 120 m² | 2 125 €/m² | 21/11/2017 | 5 p. |
| 47 AV MOZART, Tremblay-En-France | 390 000 € | 173 m² | 2 254 €/m² | 24/08/2017 | 5 p. |
| 17 AV MOZART, Tremblay-En-France | 235 000 € | 48 m² | 4 896 €/m² | 13/12/2016 | 3 p. |
| 50 AV MOZART, Tremblay-En-France | 290 000 € | 108 m² | 2 685 €/m² | 27/09/2016 | 5 p. |
| 27 AV MOZART, Tremblay-En-France | 230 000 € | 77 m² | 2 987 €/m² | 03/06/2016 | 4 p. |
| 27 AV MOZART, Tremblay-En-France | 120 000 € | 27 m² | 4 444 €/m² | 15/04/2016 | 2 p. |
| 46 AV MOZART, Tremblay-En-France | 132 500 € | 110 m² | 1 205 €/m² | 15/09/2015 | 7 p. |
| 35 AV MOZART, Tremblay-En-France | 220 000 € | 55 m² | 4 000 €/m² | 16/06/2015 | 2 p. |
| 21 AV MOZART, Tremblay-En-France | 332 000 € | 130 m² | 2 554 €/m² | 30/10/2014 | 5 p. |
Prix du marché immobilier à Tremblay-en-France
Le prix moyen au m² à Tremblay-en-France (93290) ressort à 3 244 €/m² sur la base des 22 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 30/10/2014 au 18/12/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 489 €/m² (P20) et 3 992 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 992 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.