Estimation immobilière — Av Ledru Rollin, Tremblay-en-France

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Ledru Rollin, Tremblay-en-France, calculée à partir de 20 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Ledru Rollin, Tremblay-en-France

20 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 594 €/m²
Médiane
3 176 €/m²
Haute
4 071 €/m²

Transactions immobilières récentes — Tremblay-en-France

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
27 AV LEDRU ROLLIN, Tremblay-en-France 290 000 € 93 m² 3 118 €/m² 15/09/2025 5 p.
45 AV LEDRU ROLLIN, Tremblay-en-France 380 000 € 115 m² 3 304 €/m² 19/03/2025 5 p.
23 AV LEDRU ROLLIN, Tremblay-en-France 265 000 € 69 m² 3 841 €/m² 30/01/2025 3 p.
2 AV LEDRU ROLLIN, Tremblay-en-France 320 043 € 99 m² 3 233 €/m² 06/12/2024 6 p.
22 AV LEDRU ROLLIN, Tremblay-en-France 119 000 € 40 m² 2 975 €/m² 22/10/2024 2 p.
42 AV LEDRU ROLLIN, Tremblay-en-France 304 000 € 75 m² 4 053 €/m² 22/02/2024 5 p.
12 AV LEDRU ROLLIN, Tremblay-en-France 333 350 € 101 m² 3 301 €/m² 22/06/2023 5 p.
9 AV LEDRU ROLLIN, Tremblay-en-France 265 000 € 64 m² 4 141 €/m² 23/09/2022 4 p.
48 AV LEDRU ROLLIN, Tremblay-en-France 353 000 € 73 m² 4 836 €/m² 25/05/2022 3 p.
56 AV LEDRU ROLLIN, Tremblay-en-France 300 000 € 60 m² 5 000 €/m² 06/04/2022 3 p.
54 AV LEDRU ROLLIN, Tremblay-en-France 279 800 € 60 m² 4 663 €/m² 25/05/2021 3 p.
32 AV LEDRU ROLLIN, Tremblay-en-France 195 000 € 85.27 m² 2 287 €/m² 02/10/2020 4 p.
37 AV LEDRU ROLLIN, Tremblay-En-France 208 000 € 84 m² 2 476 €/m² 14/05/2019 5 p.
12 AV LEDRU ROLLIN, Tremblay-En-France 268 000 € 101 m² 2 653 €/m² 17/07/2018 5 p.
39 AV LEDRU ROLLIN, Tremblay-En-France 260 000 € 87 m² 2 989 €/m² 07/03/2017 5 p.
20 AV LEDRU ROLLIN, Tremblay-En-France 295 000 € 180 m² 1 639 €/m² 14/10/2016 6 p.
8 AV LEDRU ROLLIN, Tremblay-En-France 235 000 € 89 m² 2 640 €/m² 30/09/2016 5 p.
52 AV LEDRU ROLLIN, Tremblay-En-France 265 000 € 101 m² 2 624 €/m² 29/09/2016 3 p.
56 AV LEDRU ROLLIN, Tremblay-En-France 235 000 € 60 m² 3 917 €/m² 08/07/2014 3 p.
32 AV LEDRU ROLLIN, Tremblay-En-France 165 000 € 85.37 m² 1 933 €/m² 13/06/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à Tremblay-en-France

Le prix moyen au m² à Tremblay-en-France (93290) ressort à 3 281 €/m² sur la base des 20 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 13/06/2014 au 15/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 594 €/m² (P20) et 4 071 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 176 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.