Estimation immobilière — Av Eugene Varlin, Tremblay-en-France

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Eugene Varlin, Tremblay-en-France, calculée à partir de 22 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Eugene Varlin, Tremblay-en-France

22 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 729 €/m²
Médiane
3 350 €/m²
Haute
4 298 €/m²

Transactions immobilières récentes — Tremblay-en-France

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
21 AV EUGENE VARLIN, Tremblay-en-France 269 000 € 76.42 m² 3 520 €/m² 25/06/2025 3 p.
14 AV EUGENE VARLIN, Tremblay-en-France 340 000 € 58 m² 5 862 €/m² 19/01/2024 3 p.
7 AV EUGENE VARLIN, Tremblay-en-France 353 000 € 63 m² 5 603 €/m² 28/03/2023 3 p.
23 AV EUGENE VARLIN, Tremblay-en-France 353 910 € 102 m² 3 470 €/m² 19/07/2022 4 p.
51 AV EUGENE VARLIN, Tremblay-en-France 403 250 € 99 m² 4 073 €/m² 12/07/2022 4 p.
9 AV EUGENE VARLIN, Tremblay-en-France 300 400 € 71 m² 4 231 €/m² 23/02/2022 4 p.
4 AV EUGENE VARLIN, Tremblay-en-France 279 000 € 90 m² 3 100 €/m² 24/08/2021 5 p.
47 AV EUGENE VARLIN, Tremblay-en-France 259 000 € 64 m² 4 047 €/m² 20/08/2021 3 p.
25 AV EUGENE VARLIN, Tremblay-en-France 315 000 € 73 m² 4 315 €/m² 30/06/2021 3 p.
39 AV EUGENE VARLIN, Tremblay-en-France 367 000 € 60 m² 6 117 €/m² 20/08/2020 3 p.
39 AV EUGENE VARLIN, Tremblay-en-France 440 944 € 180 m² 2 450 €/m² 20/08/2020 5 p.
21 B AV EUGENE VARLIN, Tremblay-En-France 255 000 € 91.75 m² 2 779 €/m² 19/06/2019 5 p.
49 B AV EUGENE VARLIN, Tremblay-En-France 280 000 € 103 m² 2 718 €/m² 10/09/2018 5 p.
18 AV EUGENE VARLIN, Tremblay-En-France 235 000 € 72 m² 3 264 €/m² 20/02/2018 4 p.
21 AV EUGENE VARLIN, Tremblay-En-France 240 900 € 78.37 m² 3 074 €/m² 16/02/2018 3 p.
33 AV EUGENE VARLIN, Tremblay-En-France 215 000 € 64 m² 3 359 €/m² 26/12/2017 2 p.
13 AV EUGENE VARLIN, Tremblay-En-France 245 000 € 94 m² 2 606 €/m² 18/10/2017 4 p.
37 AV EUGENE VARLIN, Tremblay-En-France 230 000 € 83 m² 2 771 €/m² 29/09/2016 4 p.
21 B AV EUGENE VARLIN, Tremblay-En-France 237 000 € 91.1 m² 2 602 €/m² 03/07/2015 5 p.
6 AV EUGENE VARLIN, Tremblay-En-France 279 000 € 50 m² 5 580 €/m² 17/11/2014 2 p.
23 AV EUGENE VARLIN, Tremblay-En-France 250 000 € 102 m² 2 451 €/m² 11/07/2014 4 p.
5 AV EUGENE VARLIN, Tremblay-En-France 314 000 € 94 m² 3 340 €/m² 23/05/2014 5 p.

Prix du marché immobilier à Tremblay-en-France

Le prix moyen au m² à Tremblay-en-France (93290) ressort à 3 697 €/m² sur la base des 22 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 23/05/2014 au 25/06/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 729 €/m² (P20) et 4 298 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 350 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.