Estimation immobilière — Av Cuvier, Tremblay-en-France

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Cuvier, Tremblay-en-France, calculée à partir de 24 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Cuvier, Tremblay-en-France

24 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 829 €/m²
Médiane
3 156 €/m²
Haute
3 662 €/m²

Transactions immobilières récentes — Tremblay-en-France

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
48 AV CUVIER, Tremblay-en-France 264 000 € 72 m² 3 667 €/m² 18/07/2024 4 p.
23 AV CUVIER, Tremblay-en-France 323 000 € 98 m² 3 296 €/m² 26/03/2024 4 p.
9 AV CUVIER, Tremblay-en-France 289 000 € 79 m² 3 658 €/m² 28/11/2022 5 p.
26 AV CUVIER, Tremblay-en-France 370 000 € 89 m² 4 157 €/m² 04/07/2022 4 p.
46 AV CUVIER, Tremblay-en-France 393 000 € 112 m² 3 509 €/m² 01/03/2022 3 p.
45 AV CUVIER, Tremblay-en-France 275 000 € 85 m² 3 235 €/m² 04/10/2021 4 p.
45 AV CUVIER, Tremblay-en-France 330 000 € 122 m² 2 705 €/m² 12/05/2021 6 p.
45 AV CUVIER, Tremblay-en-France 309 000 € 103 m² 3 000 €/m² 30/09/2020 4 p.
45 AV CUVIER, Tremblay-en-France 319 000 € 126 m² 2 532 €/m² 01/07/2020 5 p.
45 AV CUVIER, Tremblay-en-France 300 000 € 98 m² 3 061 €/m² 22/06/2020 4 p.
45 AV CUVIER, Tremblay-en-France 299 000 € 80 m² 3 738 €/m² 11/06/2020 4 p.
45 AV CUVIER, Tremblay-en-France 289 000 € 87 m² 3 322 €/m² 09/06/2020 4 p.
45 AV CUVIER, Tremblay-en-France 290 000 € 90 m² 3 222 €/m² 07/05/2020 4 p.
45 AV CUVIER, Tremblay-en-France 309 000 € 100 m² 3 090 €/m² 23/01/2020 4 p.
45 AV CUVIER, Tremblay-en-France 305 000 € 84 m² 3 631 €/m² 23/01/2020 4 p.
45 AV CUVIER, Tremblay-en-France 309 000 € 107 m² 2 888 €/m² 23/01/2020 4 p.
16 AV CUVIER, Tremblay-En-France 305 000 € 130 m² 2 346 €/m² 11/04/2018 6 p.
6 AV CUVIER, Tremblay-En-France 245 000 € 85 m² 2 882 €/m² 03/11/2017 4 p.
20 AV CUVIER, Tremblay-En-France 268 000 € 93 m² 2 882 €/m² 23/02/2017 5 p.
42 AV CUVIER, Tremblay-En-France 220 000 € 73 m² 3 014 €/m² 15/02/2017 4 p.
17 AV CUVIER, Tremblay-En-France 226 500 € 56 m² 4 045 €/m² 23/09/2016 3 p.
13 AV CUVIER, Tremblay-En-France 299 000 € 80 m² 3 738 €/m² 21/03/2016 5 p.
36 AV CUVIER, Tremblay-En-France 220 000 € 80 m² 2 750 €/m² 30/06/2015 4 p.
2 AV CUVIER, Tremblay-En-France 266 800 € 130 m² 2 052 €/m² 01/10/2014 6 p.

Prix du marché immobilier à Tremblay-en-France

Le prix moyen au m² à Tremblay-en-France (93290) ressort à 3 184 €/m² sur la base des 24 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 01/10/2014 au 18/07/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 829 €/m² (P20) et 3 662 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 156 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.