Estimation immobilière — Av Antoine Cusino, Tremblay-en-France

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Antoine Cusino, Tremblay-en-France, calculée à partir de 22 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Antoine Cusino, Tremblay-en-France

22 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 165 €/m²
Médiane
3 542 €/m²
Haute
4 254 €/m²

Transactions immobilières récentes — Tremblay-en-France

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
48 AV ANTOINE CUSINO, Tremblay-en-France 268 500 € 69 m² 3 891 €/m² 16/09/2025 4 p.
74 AV ANTOINE CUSINO, Tremblay-en-France 358 500 € 105 m² 3 414 €/m² 17/07/2024 4 p.
56 AV ANTOINE CUSINO, Tremblay-en-France 296 000 € 66 m² 4 485 €/m² 20/07/2023 4 p.
79 AV ANTOINE CUSINO, Tremblay-en-France 299 000 € 61 m² 4 902 €/m² 05/07/2022 4 p.
11 AV ANTOINE CUSINO, Tremblay-en-France 291 500 € 80 m² 3 644 €/m² 02/03/2022 5 p.
55 AV ANTOINE CUSINO, Tremblay-en-France 225 830 € 53 m² 4 261 €/m² 27/01/2022 2 p.
62 B AV ANTOINE CUSINO, Tremblay-en-France 285 000 € 86 m² 3 314 €/m² 22/01/2022 5 p.
61 AV ANTOINE CUSINO, Tremblay-en-France 370 000 € 169 m² 2 189 €/m² 27/05/2021 8 p.
53 AV ANTOINE CUSINO, Tremblay-en-France 365 000 € 158 m² 2 310 €/m² 03/02/2021 5 p.
18 AV ANTOINE CUSINO, Tremblay-en-France 178 000 € 37.85 m² 4 703 €/m² 22/07/2020 7 p.
18 AV ANTOINE CUSINO, Tremblay-en-France 280 000 € 89.09 m² 3 143 €/m² 25/05/2020 7 p.
18 AV ANTOINE CUSINO, Tremblay-en-France 178 000 € 37.34 m² 4 767 €/m² 02/03/2020 7 p.
2 AV ANTOINE CUSINO, Tremblay-En-France 247 000 € 74 m² 3 338 €/m² 21/02/2019 4 p.
36 AV ANTOINE CUSINO, Tremblay-En-France 230 000 € 63 m² 3 651 €/m² 24/07/2018 3 p.
23 AV ANTOINE CUSINO, Tremblay-En-France 234 000 € 69 m² 3 391 €/m² 27/11/2017 4 p.
20 AV ANTOINE CUSINO, Tremblay-En-France 245 000 € 58 m² 4 224 €/m² 27/10/2017 3 p.
78 AV ANTOINE CUSINO, Tremblay-En-France 218 000 € 63 m² 3 460 €/m² 07/07/2017 3 p.
65 AV ANTOINE CUSINO, Tremblay-En-France 270 000 € 83 m² 3 253 €/m² 02/03/2017 5 p.
48 AV ANTOINE CUSINO, Tremblay-En-France 215 000 € 69 m² 3 116 €/m² 09/05/2016 4 p.
74 AV ANTOINE CUSINO, Tremblay-En-France 302 000 € 105 m² 2 876 €/m² 23/07/2015 4 p.
72 AV ANTOINE CUSINO, Tremblay-En-France 280 000 € 76 m² 3 684 €/m² 28/11/2014 7 p.
23 AV ANTOINE CUSINO, Tremblay-En-France 250 000 € 69 m² 3 623 €/m² 27/01/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à Tremblay-en-France

Le prix moyen au m² à Tremblay-en-France (93290) ressort à 3 620 €/m² sur la base des 22 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 27/01/2014 au 16/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 165 €/m² (P20) et 4 254 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 542 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.