Estimation immobilière — Rle Des Hucailles, Stains

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rle Des Hucailles, Stains, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rle Des Hucailles, Stains

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 879 €/m²
Médiane
3 110 €/m²
Haute
3 646 €/m²

Transactions immobilières récentes — Stains

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
RLE DES HUCAILLES, Stains 193 187 € 62.19 m² 3 106 €/m² 06/11/2024 3 p.
RLE DES HUCAILLES, Stains 199 000 € 74 m² 2 689 €/m² 04/11/2024 3 p.
RLE DES HUCAILLES, Stains 274 000 € 121 m² 2 264 €/m² 04/10/2024 5 p.
RLE DES HUCAILLES, Stains 187 500 € 63.69 m² 2 944 €/m² 19/09/2024 3 p.
RLE DES HUCAILLES, Stains 204 880 € 74 m² 2 769 €/m² 06/09/2024 3 p.
RLE DES HUCAILLES, Stains 240 000 € 95.67 m² 2 509 €/m² 05/09/2024 5 p.
RLE DES HUCAILLES, Stains 184 500 € 69 m² 2 674 €/m² 22/05/2024 3 p.
RLE DES HUCAILLES, Stains 220 500 € 79 m² 2 791 €/m² 30/04/2024 4 p.
RLE DES HUCAILLES, Stains 193 000 € 71 m² 2 718 €/m² 26/04/2024 3 p.
RLE DES HUCAILLES, Stains 197 088 € 60 m² 3 285 €/m² 23/04/2024 3 p.
RLE DES HUCAILLES, Stains 191 516 € 65 m² 2 946 €/m² 17/04/2024 3 p.
RLE DES HUCAILLES, Stains 206 814 € 75 m² 2 758 €/m² 26/02/2024 3 p.
RLE DES HUCAILLES, Stains 205 500 € 61 m² 3 369 €/m² 06/02/2024 3 p.
RLE DES HUCAILLES, Stains 213 500 € 57 m² 3 746 €/m² 06/02/2024 3 p.
RLE DES HUCAILLES, Stains 240 600 € 87 m² 2 766 €/m² 26/01/2024 4 p.
RLE DES HUCAILLES, Stains 209 500 € 68 m² 3 081 €/m² 19/01/2024 3 p.
RLE DES HUCAILLES, Stains 186 500 € 76 m² 2 454 €/m² 29/12/2023 3 p.
RLE DES HUCAILLES, Stains 222 500 € 70 m² 3 179 €/m² 20/10/2023 3 p.
RLE DES HUCAILLES, Stains 258 000 € 73 m² 3 534 €/m² 04/09/2023 4 p.
RLE DES HUCAILLES, Stains 216 100 € 69 m² 3 132 €/m² 01/08/2023 3 p.
RLE DES HUCAILLES, Stains 247 000 € 82 m² 3 012 €/m² 12/07/2023 4 p.
RLE DES HUCAILLES, Stains 239 500 € 77 m² 3 110 €/m² 06/04/2023 4 p.
RLE DES HUCAILLES, Stains 237 000 € 75 m² 3 160 €/m² 12/12/2022 4 p.
RLE DES HUCAILLES, Stains 199 000 € 57 m² 3 491 €/m² 02/12/2022 3 p.
RLE DES HUCAILLES, Stains 218 750 € 50 m² 4 375 €/m² 08/11/2022 2 p.

Prix du marché immobilier à Stains

Le prix moyen au m² à Stains (93240) ressort à 3 034 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 08/11/2022 au 06/11/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 879 €/m² (P20) et 3 646 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 110 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.