Estimation immobilière — Le Clos Hanot, Stains
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Le Clos Hanot, Stains, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Le Clos Hanot, Stains
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Stains
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| LE CLOS HANOT, Stains | 285 360 € | 85 m² | 3 357 €/m² | 29/11/2024 | 4 p. |
| LE CLOS HANOT, Stains | 294 380 € | 85.4 m² | 3 447 €/m² | 26/09/2024 | 4 p. |
| LE CLOS HANOT, Stains | 196 850 € | 60.5 m² | 3 254 €/m² | 18/07/2024 | 3 p. |
| LE CLOS HANOT, Stains | 252 831 € | 83.7 m² | 3 021 €/m² | 11/07/2024 | 4 p. |
| LE CLOS HANOT, Stains | 272 700 € | 85.3 m² | 3 197 €/m² | 09/07/2024 | 4 p. |
| LE CLOS HANOT, Stains | 212 275 € | 83 m² | 2 558 €/m² | 25/06/2024 | 4 p. |
| LE CLOS HANOT, Stains | 213 196 € | 76 m² | 2 805 €/m² | 10/11/2023 | 3 p. |
| LE CLOS HANOT, Stains | 249 842 € | 80 m² | 3 123 €/m² | 31/10/2023 | 4 p. |
| LE CLOS HANOT, Stains | 204 477 € | 58 m² | 3 525 €/m² | 20/10/2023 | 3 p. |
| LE CLOS HANOT, Stains | 212 917 € | 65 m² | 3 276 €/m² | 03/10/2023 | 3 p. |
| LE CLOS HANOT, Stains | 256 014 € | 83 m² | 3 085 €/m² | 28/09/2023 | 4 p. |
| LE CLOS HANOT, Stains | 195 861 € | 65 m² | 3 013 €/m² | 29/08/2023 | 3 p. |
| LE CLOS HANOT, Stains | 197 443 € | 58 m² | 3 404 €/m² | 09/08/2023 | 3 p. |
| LE CLOS HANOT, Stains | 253 710 € | 78 m² | 3 253 €/m² | 17/07/2023 | 4 p. |
| LE CLOS HANOT, Stains | 225 225 € | 70 m² | 3 218 €/m² | 05/07/2023 | 3 p. |
| LE CLOS HANOT, Stains | 165 300 € | 55 m² | 3 005 €/m² | 15/05/2023 | 3 p. |
| LE CLOS HANOT, Stains | 175 992 € | 47 m² | 3 745 €/m² | 03/05/2023 | 2 p. |
| LE CLOS HANOT, Stains | 228 830 € | 76 m² | 3 011 €/m² | 02/05/2023 | 4 p. |
| LE CLOS HANOT, Stains | 190 590 € | 60 m² | 3 177 €/m² | 18/04/2023 | 3 p. |
| LE CLOS HANOT, Stains | 235 512 € | 81 m² | 2 908 €/m² | 17/04/2023 | 4 p. |
| LE CLOS HANOT, Stains | 162 910 € | 45 m² | 3 620 €/m² | 13/04/2023 | 2 p. |
| LE CLOS HANOT, Stains | 218 807 € | 66 m² | 3 315 €/m² | 28/03/2023 | 3 p. |
| LE CLOS HANOT, Stains | 216 609 € | 60 m² | 3 610 €/m² | 21/02/2023 | 3 p. |
| LE CLOS HANOT, Stains | 179 332 € | 48 m² | 3 736 €/m² | 06/02/2023 | 2 p. |
| LE CLOS HANOT, Stains | 240 786 € | 66 m² | 3 648 €/m² | 30/01/2023 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à Stains
Le prix moyen au m² à Stains (93240) ressort à 3 252 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 30/01/2023 au 29/11/2024).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 013 €/m² (P20) et 3 692 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 265 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.